Эксперты назвали болезни, увеличивая риск смерти в течение коронавируса в 12 раз


Опубликованно 28.07.2020 01:08

Эксперты назвали болезни, увеличивая риск смерти в течение коронавируса в 12 раз

У пациентов с сахарным диабетом в 6 раз чаще нуждаются в госпитализации, если зараженный коронавирусом. А риск смерти выше в 12 раз. Об этом предупреждают ученые из Университета Калифорнии в Сан-Франциско, сообщает MedicalXpress.

Масштабное исследование, проведенное выше, исследователи показали, что способствует диабета более тяжелое течение коронавирусной инфекции. Сахарный диабет стоит на втором месте по тяжести осложнений COVID-19 после сердечно-сосудистых заболеваний.

Профессор медицины Калифорнийского университета Пракаш Didwania напомнил, что одним из самых серьезных осложнений сахарного диабета является снижение иммунитета иммунной функции. Сахарный диабет также повышает риск инсульта, инфаркта миокарда, нарушения иннервации конечностей, и проблемы с почками и зрением.

Чтобы избежать всех этих проблем, ученые рекомендуют диабетикам увеличение физической активности (150 минут в неделю), полноценный сон, заниматься аутотренингом и следить за дыханием. По их словам, люди с сахарным диабетом особенно важно соблюдать все меры предосторожности при общении с другими людьми.



Категория: Здоровье