«Зенит» сделал золотой дубль и помог ЦСКА, «Ростов», а также «Динамо»


Опубликованно 30.07.2020 04:50

«Зенит» сделал золотой дубль и помог ЦСКА, «Ростов», а также «Динамо»

Кубок России в последние годы превратился в один из самых бесполезных трофеев планеты – можно сравнить, пожалуй, с Чемпионата по ФУТБОЛУ, или даже с Copa del Sol, который в свое время выиграл московский «Спартак». Вот и сейчас в финале играли два клуба, один из которых до последнего момента не может позволить себе, был даже премьер-лиги, не говоря уже о Лиге Европы, а второй – на этот трофей также в клубном музее поставить почти некуда – будет в углу пылиться. Ну, понятно, что в финале в этом случае, напомнил формула научного коммунизма, когда топы не могут, а низы не хотят, только наоборот.

И «Химки» является видимым энтузиазмом, да так, что даже главный тренер команды Сергей Юран получил желтую карточку, чтобы обсудить это с помощником судьи и немного, чтобы не нарваться на красный. Но желание одно, а возможность что-то совершенно другое. Практически весь матч «Зенит» доминировал – в первый раз, через лень, а во-вторых, после разговора с тренером, Сергей не знает, как в раздевалке – уже от души.

О какой победе можно думать, убегая в контратаки, чтобы два-три человека и повреждены за первый тайм ноль ударов в створ ворот? Но «Зенит» может отправиться из Екатеринбурга с крупным счетом, если бы не один человек – вратарь химии Илья Вход, что в этот день в воротах творил настоящие чудеса.

Но и здесь, учитывая, что страсть не смог ничего сделать, на 84-й минуте, когда судья очень даже справедливо назначил пенальти и в точках подошел лучше штраф в стране в это время артем Дзюба. Капитан сборной России, уверенно и безжалостно, почти насмешливо, разбросанных вратаря и мяч по разным углам – 1:0.

Единственный реальный момент "химкам" уже в добавленное время. Данилкин , удар головой после подачи с фланга, но мяч лишь попал в штангу и прилетел в Мид. Затем финальный свисток. «Зенит» лениво сделал золотой дубль, а подмосковный клуб вспомнил второе поражение в финале Кубка России в своей истории, и отличная игра вратаря.

С победой «Зенит» сделали приятно не только себе, но и трех других команд. Обыграв «Химки» в финале Кубка, сине-бело-голубые сняли начинающих ROL право играть в групповом этапе Лиги Европы.

Прямой доступ в групповой этап, чтобы положить руку ЦСКА, который теперь не страдать в отборочном этапе. В отборочном этапе будет меньше, а «Ростов», который движется на богатый строчку ЦСКА. Ну и московского «Динамо» питерцы и не сделал ценный подарок. После поражения «Химки» шестое место в чемпионате России стало так было. Теперь бело-голубые сыграют с второго квалификационного раунда Лиги Европы. Первый старт, но "динамо" все равно-это еврокубок, первый после дисквалификации, шанс попасть в группу, а там уже и призовые хорошие, и шанс на европейскую весну.

Больше «Зенита» этот кубок был не нужен, так что во время празднования футболистов сломал. Трофей упал на крышку, а затем разделить на небольшие кусочки. Наша последняя Кубка России не привыкать – его избили и игроки ЦСКА, и футболисты «Локомотива». Но так хорошо в первый раз.

Максим Я Вел



Категория: Спорт