$400 млн, чтобы заманить съемок голливудских блокбастеров в Австралию


Опубликованно 30.07.2020 07:48

$400 млн, чтобы заманить съемок голливудских блокбастеров в Австралию

Речь идет как федеральное правительство объявило схема 400 миллионов долларов, чтобы заманить крупных фильмов и телевизионных постановок здесь.

Премьер-министр Скотт Моррисон сделал объявление, чтобы расширить место системы стимулирования, которая дает налоговые льготы для производств, в пятницу во время посещения Голд-Кост.

Там он познакомился с культовый австралийский режиссер Баз Лурман в Деревня Roadshow Studios, где Элвис снимается.

“Поскольку это заявление сегодня утром, мы слышали с экрана Австралии, наряд Джерри Брукхаймер заинтересованы”, - сказал мистер Моррисон.

“У нас есть Дисней здесь фильмы, у нас есть чудо синдиката, они знали его в течение многих лет, наши возможности.

“Они знают, что это безопасное место, чтобы снять фильм”.

Баз Lurhmann встретились с Скотт Моррисон в пятницу на Золотом Побережье. Фото: Прилагается

Схема предполагается создать 8000 рабочих мест для плотников, освещение техников, местных актеров, сценографов и производственного персонала по всей стране в течение ближайших семи лет.

“Свет, камера, вакансии. Вот что это все о,” сказал мистер Моррисон.

“Золотое побережье, сделала его жестким, в индустрии туризма и гостеприимства, так что сегодня я надеюсь, что это реальный выстрел в руку для Золотой Берег”.

Мэр Голд-Коста том Тэйт заявил, что хотел бы видеть "Звездных войн" начать производство на местах на Золотом Побережье, как возобновится производство на двух Квинсленда на основе проектов.

“Мы являемся единственным советом в Австралии, у кого есть фильм-аттракцион, и с указанием, что я получаю, я хотел бы видеть увеличение стимулирующего фильм доказательство Голд-Кост имеет место быть”, - сказал он.

В прошлом месяце, премьер-Анастасия Palaszczuk объявила о двух крупных производств катились снова – второй сезон в Бюро волшебные вещи возобновил на Золотом побережье и в романтических комедиях эта маленькая любовь начали снимать в Кернс.

МС Palaszczuk приветствовал объявление о дополнительной поддержке отрасли экраном и призвал премьер-министра обеспечить Квинсленда получает свою справедливую долю.

“Это многомиллиардная отрасль для нашего государства, поддерживая почти 10 000 рабочих мест, и в то время он сильно ударил по глобальной пандемии, мы в самой ложе, чтобы получить его обратно и работает снова,” сказала она.

В стиме месте предназначена для дополнения существующих налогов Правительство Моррисона перерыв на право крупных и высокобюджетных постановок, которые применяются и кино в Австралии.

Федеральные государственные инвестиции, как ожидается, привлечет около 3 млрд. долларов иностранных расходов.

Существующее расположение программы стимулирования оказывает фильмов, включая Тор: любовь и Гром в Сиднее, и Годзилла против Конга в Голд-Кост.



Категория: Новости