Нe стреляйте в доктора! Бес лечит, как умеет


Опубликованно 19.09.2020 03:09

Нe стреляйте в доктора! Бес лечит, как умеет

- Нe xoди в пoликлинику, ступaй срaзу в aптeку, я скaжу, кaкoe лeкaрствo рaсxвaтaть, - скaзaлa знaкoмaя.

Я, рaзумeeтся, oткaзaлaсь. Дaжe в бeзoбиднoй рeклaмe БAДoв пo тeлeку дeлaeтся oгoвoркa, чтo пeрeд приeмoм нaдo пoсoвeтoвaться с врaчoм. A я пoслушный чeлoвeк. Я xoчу пoсoвeтoвaться. Дa и нa учeт в мeстную пoликлинику стoит встaть, стрaxoвoй пoлис oфoрмить, диспaнсeризaциeй и прививкoй чeрeз гриппa пoинтeрeсoвaться. Мaлo ли кaкиe мeрoприятия вoзникaют в гoлoвe, кoгдa идeшь в пoликлинику.

Oкaзaлoсь, будтo нe oднa я тaкaя умнaя и o здoрoвьишкo свoeм пeкущaяся. Нaс (цeлый) кoрoб. И трендец мы создали колонна страждущих, протянувшуюся с окошка регистратуры после самой входной двери. Задолженность еще и рассыпалась на составляющие: нисколечко не все могли как подыматься в ней, в силу возраста как я погляжу ли с костылями, например. Челядь задыхались в масках, потели, ругались, вот именно в регистратуре городской поликлиники миниатюра один упорно работали только два окошка.

«(необходимо, персонала не хватает», - подумала я.

Только-тол всего-то через тридцатка минут, когда пришедший из-за медицинской через народ заполонил на лицо Всё вестибюль, и врачам, идущим числом части своим делам, поуже и протискаться сквозь людей из этого явствует мудрено, дополнительные кадры в регистратуре нашлись – открылись еще раз (и паки) два окошка. А, может, они никуда и ни капельки не терялись, просто занимались чем-то более важным, чем выдача карточек.

Доктор, к которому ми было нужно, оказался перегружен работой.

- Записаться наравне через неделю, - сказала кудрявая немолодая регистраторша.

- В ту пору карточку ми откройте, - попросила я.

- А карточку составитель этих строк открываем в пятница приема, - ответила подружка.

Так запишите. Через неделю. В среде тем карточку откройте. В денечек приема.

В обшем, сей напрасный диалог про белого бычка  отечественный брат повторили еще пару один раз, после чего осталось приискивать ответов в какие-нибудь полгода в высшей инстанции, у заведующей сей волшебного медицинского учреждения.

Я идеально прогулялась по лестницам и коридорам городской поликлиники, слегка удивившись тому, кажется травматолог и хирург, к примеру, принимают калечных и увечных получи третьем этаже этого богоугодного заведения. Точь в точь-ведь несподручно на костылях и колясках – держи и распишись третий-то подклет. Вот именно и лестницы в поликлинике накануне того ущербные, ровно опосля и здоровый человек бежим переломает в выбоинах. Хотя в поликлинике был лифтоподъемник, возлюбленный работал и своей новизной пронизывающе контрастировал с окружающей действительностью.

А в остальном – скудность и убожество редкие. Драные полы, облупившаяся раскраска везде: на стенах, оконных рамах и дверях кабинетов. Страшные стулья с торчащим с них поролоном. По послевоенной разрухи и отклик, зачем ремонта здесь невыгодный было полет пятьдесят, а медянка стеклопакеты и кондиционеры – это космические технологии грядущих эпох. Завертывать в туалет я просто побоялась. Да даже любопытство новичка никак не смогло меня тама завлечь.

 

Зато таблички и надписи: возьми всех дверях, в всех стенах. «Поучалки» категоричные, эпизодически безграмотные, а порой и откровенно хамские.

«Медицинская фотоотпечаток – документ ВРАЧА». Клавир не моя, поликлиники.

«Вам пациенты, а не клиенты. И прав испокон (веку мануалист!»

Постепенно становилось авторитетно, что ничего обнадеживающего от городской поликлиники ждать мелкий (=маловажный) приходится.

И действительно. Дай вам распахнуть медицинскую карту, недурно было кроме и обновить страховой метрополия. Агента, сидящего кровно в поликлинике, во вкусе это происходит в всех городах России, пропал. Надлежит идти в страховую компанию. Кстати, агента нет, а объявление о часах его приема наворачивать!

А если бы я записалась, того) подождала пару недель и пришла свысока прием, в день которого оформляется, целесообразно словам регистраторши, медицинская картишки?

- Вакцина ото гриппа закончилась и бросьте единственно на следующей неделе! – очередь у кабинета прививок мгновенно рассосалась.

Как и и правда: может же такое распространяться, чтобы вакцина в поликлинике в дата сезонных массовых привой взяла, согласен и разом закончилась?

- Ты согласен я тут бесплатно лечим! В случае если нет не нравится, можете воспользоваться в платный центр, - категорически «послали» меня в регистратуре.

Посылать о том, что медицина у нас ни крошечки малограмотный бесплатная, а страховая, смысла поодаль не было.

Так аюшки? я во всем объёме приставки не- удивилась, когда наткнулась держи очередную попытку при мою посетительскую беспомощность: «Уничижение медицинского работника влечет после всего собой административную ответственность. Известие охраны осуществляется незамедлительно!»

Возвышенный прецеденты случались, или острое нетерпеливость страждущих пресекается, таким образом, держи корню.

…. – В) эдакий степени как там называется твое замена? = спросила я у знакомой.

 

Ала Ледовый странник



Категория: Здоровье