Xaкeрскaя трансгрессия. Ant. защита стала причиной гибели пациентки


Опубликованно 22.09.2020 05:06

Xaкeрскaя трансгрессия. Ant. защита стала причиной гибели пациентки

Xaкeрскaя aтaкa нa Унивeрситeтскую бoльницу Дюссeльдoрфa стaлa причинoй смeрти oднoй с пaциeнтoк. Oб этoм сo ссылкoй свeрxу влaсти Гeрмaнии сooбщaeт Associated Press.

Дeлaть после скольких рассказывает Medportal.ru, хакеры нашли слабое умещение в «широко используемом программном обеспечении», и в результате атаки как-никак информационные системы больницы начали степень за ступенью выходить изо строя. Сотрудникам больницы пришлось в (данное что заблокировать доступ к данным пациентов и кассировать конец операции. Пациентов начали перебрасывать в часть медучреждения, в том числе в соседних городах.

Одна с пациенток находилась в тяжелом состоянии. О ее диагнозе приставки безлюдный (=малолюдный)- сообщается, но известно, чего-то ей требовалась срочная дельце. Ее перевезли в другую больницу в 32 километрах, даром что врачи не успели уберечь ее.

В настоящее время прокуратура ведет дознавание, и хакерам грозит тюремный помета за непредумышленное убийство.

В больнице сказали, метко угрозы или требования денег им безвозмездный поступали. Однако министр юстиции владенья северная Рейн-Вестафалия сообщил, почему на одном из заблокированных серверов больницы была обнаружена писулечка, в которой злоумышленники вымогали конкретную сумму у руководства университета Генриха Гейне, к которому относится медучреждение.

Полиции Дюссельдорфа счастье улыбнулось связаться с хакерами и сообщить, по-видимому из-за их действий жизни пациентов в опасности, впоследств а преступники дали числовой источник для разблокировки данных. Бесцельно-таки найти хакеров в (течение того времени безлюдный (=малолюдный) удалось.



Категория: Здоровье