К глaврeду белорусской газеты "Наша ніва" пришли с обыском


Опубликованно 24.09.2020 12:10

К глaврeду белорусской газеты "Наша ніва" пришли с обыскомВ квaртирe глaвнoгo рeдaктoрa бeлoрусскoй гaзeты «Нaшa нiвa» Eгoрa Мaртинoвичa прoxoдит oбыск. 

Об этом сообщила его ксантиппа, журналист TUT.BY Адар Гуштын, передает Укринформ.

Отмечается, подобно как связь с Мартиновичем пропала, подчас он пошел с утра выгуливать собаку. Сверху телефон родных пришел предупреждение SOS.

После Адарья Гуштын сообщила, как у них в квартире обыск.

Объединение ее данным, происходящее связано со статьей «Нашай нiвы», идеже говорилось, что в камеру к задержанному диджею, включившему получи акции властей в Минске песню «Перемен» Виктора Цоя, приходил получи и распишись Окрестина высокопоставленный чиновник.

Осмотр проводит УСБ МВД.

В качестве кого сообщалось, в Беларуси продолжаются протесты визави фальсификации результатов президентских выборов 9 Ага, на которых, по официальным данным, Сашуля Лукашенко, который руководит страной с 1994 лета, набрал 80,1% голосов избирателей, фрондерский кандидат Светлана Тихановская - 10,1%. Потом этого Тихановская была вынуждена свалить. Ant. приехать в Вильнюс.

Силовые органы Беларуси продолжают заниматься насилие против демонстрантов и задерживают протестующих. С введение демонстраций, по данным оппозиции, были задержаны сильнее 10 тысяч человек, чуть-чуть человек погибли.

Евросоюз мало-: неграмотный признал результаты президентских выборов в Беларуси и решил определить персональные целевые санкции вперерез белорусских чиновников, причастных к насилию и фальсификациям.



Категория: Спорт