Рaдиo тысячи холмов


Опубликованно 27.09.2020 15:00

Рaдиo тысячи холмов

«Убeждён, чтo бoльшинствo людeй сoстaвляют свoё впeчaтлeниe o ситуaции в мирe тутти-тaки пo тoму, кaк иx пoдaют», — скaзaл Пoзнeр в интeрвью «Кoмсoмoльскoй прaвдe». Oн oтмeтил, чтo этo xaрaктeрнo кaк про Рoссии, тaк и для СШA, гдe «пoкaзывaют тoлькo oтрицaтeльныe кaртинки o Рoссии».

«Тaм [в СШA] тoжe считaют, чтo я иx врaги. И тaм тoжe нaс oпaсaются нe в мeньшeй, a мoжeт жить(-быть, дaжe в бoльшeй стeпeни, чeм наш брат иx», — дoбaвил Пoзнeр.

Кaк этo ни пeчaльнo, нa фoнe выбoрoв в СШA прoпaгaндa «прoтив внeшнeгo врaгa» зaxoдит трендец дaльшe и дaльшe. В этoм плaнe интeрeснo срaвнeниe этoй сaмoй пoвeстки o внeшнeм враге.

Данную повестку по обыкновению можно разделить на сильнее-менее вменяемую и на в открытую невменяемую и маргинальную.

В плане вменяемости наше тв предстаёт в гораздо более выгодном свете, при всем том чаще всего в качестве врага предстаёт безвыгодный совокупная общность американцев, а некие «круги демократической/республиканской партии» не то — не то «госдеп». При этом цели сии врагов в конечном итоге ведут к достижению каких-в таком случае финансовых или личностных выгод. Держи американском телевидении «Кремль» тож какие-нибудь «единороссы» проскакивают аминь-таки редко, то а касается и обозначения целей в духе «отмывания денег».

Невменяемая и маргинальная повестка дня — это когда враг предстаёт в максимально дегуманизированном образе и с максимально нелепыми целями. В этом плане американская призыв местами может утереть нюхало даже какому-нибудь «радио тысячи холмов»*. В (обмен «Кремля» или «единороссов», ни дать ни взять у нас с «госдепом/демократами/республиканцами» нате первый план выдвигаются Russians. Так есть с экранов телевизоров льётся откровенная отношение: Russians то, Russians сё. Рядом этом цели Russians лежат безвыгодный где-то в сфере «Они пытаются всеми способами позаимствовать наше место на рынке и зародить больше бабла», а в сфере «Они вмешиваются в наши избрание, поставили нам Трампа, купили республиканцев и демократов, леваков и праваков, поэтому что откровенно нас ненавидят и мстят вслед сербов/славян/СССР/Афган, их цель доставить нам что можно больше мучений».

У каждой пропаганды пожирать определённые последствия. Существует слава, что американцы гораздо сильнее продвинутые, чем россияне. Ширли-мырли у нас «отупляющий телек с пропагандой врага» смотрят и воспринимают истово, «ненавидят клятых америкосов», а у них (американцев) телек общо никто не смотрят, хана адекватные и получают вменяемую информацию с интернета, ни к кому ненависти никак не испытывая.

Но если пишущий эти строки возьмём две популярные соцсети в лице twitter (идеже посмотрим на американцев) и вконтакте (идеже посмотрим на россиян), ведь обнаружим, что количество постов с упоминанием вмешательства США в состояние России и вмешательства России в обстоятельства США совсем не идентичное. Возьми 1500 антироссийских постов у американцев нельзя не 150 антиамериканских постов у россиян. Эту разницу не возбраняется было бы объяснить тем, в чем дело? в США в целом народа предпочтительно, но тогда разница была бы максимально 3 раза, но никак неважный (=маловажный) в 10. Так и получается, ась? граждане «самой продвинутой страны, которые безграмотный смотрят телек», строчат посты наперекор «внешнего врага» в десятикратном объёме через страны, «одуренной телевизионной пропагандой».

В угоду интереса советую вбить Russians в твиттере и встретить «последние» твиты, дабы забалдеть всей мощью этого конспирологического поезда.

Новопожалованный, кстати, дошло до смешного. С-за того, как сплошь и рядом американские пользователи употребляли Russians в связке с Trump, возле запросе Russians первым выдавало Трампа.

И (до было около недели, до ((сего не вмешалась администрация твиттера, убравшая эту забавную контакт.

Вторая проблема заключается в томище, что машинистами этого конспирологического поезда предстают маловыгодный какие-то Бобы и Джоны с ферм Алабамы, а в корне себе видные люди с верифицированными страницами, лидеры общественного мнения с десятками и сотнями тысяч подписчиков, которые могут ни крошки ни в чём не ориентироваться, но нести повестку поперек «внешнего врага» прямиком изо новостных выпусков, где ажно самые секретные секреты Полишинеля могут поддаваться. Ant. браться как сенсация. На   скрине

можете зевать, как редактор The Daily Beast и мастак гарвардской школы права напрямую поражены тем, что родное Ведомство рыцарей плаща и кинжала сотрудничает с ФСБ и передаёт информация о международных террористах. То унич мало того, что интересы этих людей ограничен, таково они даже не удосуживаются тронуться в путь в гугл и узнать о «древнейших» договорённостях в кругу государствами о сотрудничестве и передаче данных о террористах, та а декларация совбеза ООН ровно по вопросу о борьбе с терроризмом лежит в открытом доступе.

Я могу посметь в вк и вступить в переписку с рабочим сыктывкарского фанерного завода, кой расскажет мне, что совершенно американцы еврейские крипторептилии, которые втихомолку увозят прелесть на астероидах на свою чёрную планету, которую невозможно заметить в телескопы. А потом могу направиться в твиттер и вступить в переписку с профессором Стэнфорда с 200 тысячами подписчиков, кой мне расскажет про ведь, как русские владеют республиканской партией снова со времён большевиков, -де мстят так за иностранную интервенцию и Российскую Империю.

Ровно вам, кстати, предвыборная листовка с сего скрина?

Спасибо, кстати, яко Moscow, а не Russians, что это обычно бывает. В чем дело?-то в духе «Рязани нужен гесер, голосуй за Виктора Петрищева — некто не подстилка Вашингтона». В навал видели таких листовок с отечественных кандидатов, которых рядом этом бы в народе воспринимали бы обстоятельно?

Возможно, вы видели комиксы ради «квадратного ватника», который советует оппоненту «Валить в свою Америку»?

Любезны), на следующем скриншоте единомышленница. Ant. противница демократической партии отвечает для вполне себе нейтральный твит республиканки-мусульманки сомалийского происхождения: «Вали наоборот в Россию!».

Прекрасно, не находите?

А помните, в нужный момент, как мы продали всю Кашлык с лесом китайцам? А знаете охота вам? Чтоб потом закупать америкосовский лес у американцев через нашего Трампа. Просветлённая женщина с этого   скриншота

уже об этом подозревает, нужно сворачивать лавочку, доколе нас окончательно не раскрыли.

Ладно, кстати, про то, ровно мы владеем республиканцами, сие отнюдь не я придумала (по крайности и утрировала), вот начитанная девушка с очередного скриншота цитирует абсолютно реальную книгу о том, как мы вмешивались в выборы сделано в 48-м году, ещё присутствие Сталине, хотелось нам бог республиканского президента.

Однажды кто такой-то придумал, что у американской разведки вкушать данные о том, что Российская империя объявила награду за голову американских звание. СМИ несколько дней атаковали Трампа сим вопросом. Трамп несколько однова ответил: У американской разведки Несть таких данных. Но до сего времени помимо положительного ответа далеко не считается. Поэтому вот сделано несколько месяцев каждый четверг в твиттере можно наблюдать телеги получи тему «Трамп до этих пор не ответил сверху то, что русские платят вслед за головы наших солдат!», пишут сие везде, под любым твитом любых американских политиков, возьми хоть твит про войну, скажем так твит про то, точно политик поел мороженое с сиротами. Сверху   скрине ежедневный аттракцион «награды ради голову американцев от русских».

Возвращаясь к лидерам общественного мнения. С одной стороны, чешется думать, что они самочки по себе не осведомлены и неумелы в плане поиска информации. Неужли да, вещают глупые (потомки на огромную аудиторию. Давай дураков не обижаются, точно говорится. Бывает. Но если только предположить, что они целое прекрасно знают и просто ни кайфовый что ни ставят свою аудиторию, считая её ни капельки аморфной и несведущей во во всех отношениях, скармливая весьма специфическую информацию, в таком случае становится страшно. На сызнова одном скриншоте скриншоте ведущая еженедельной американской новостной программы «Лицо нации», транслируемой после воскресеньям на радио и телевидении CBS, говорит: «пора обращаться более агрессивными и воспользоваться своими технологическими возможностями, дабы дать русским отведать их но пилюлю, пройти через их файервол и передать о коррупции режима».

То унич мало того, что у нас по существу есть файервол, так ещё раз оказывается у нас явно отсутствует трёх спонсируемых государственным департаментом США средств массовой информации в лице «Голоса Америки», «Радио Свобода» и «Настоящего Времени», так есть всё это сезон совсем некому было разгласить про «коррупцию режима», потребно срочно что-то с сим делать.

И к простым людям. Ведь, что могут нести лидеры общественного мнения, общо не проблема. Важно так, как к этому относятся людское) (со)общество и что у них в голове. Трудность в том, что очень запутанно наладить диалог с американцем, тот или иной верит в злых русских и встревание России, и получить от него внятные ответы, которые по меньшей мере как-то делали бы его позицию обоснованной и логичной.

Ваш брат беседуете с обычным россиянином, каковой явно не принадлежит к маргинальным слоям и получаете отзыв, что американцы пытаются подействовать на внутренние дела России и ведут недружелюбную политику поелику, что мы являемся их конкурентами получи и распишись том же рынке углеводородов, они бы хотели выдавить нас с рынка, занять наше поприще. Такая позиция логична и понятна. Наша сестра не враги, но конкуренты.

В чем дело? получается в беседе с таким но обычным американцем, который въяве не принадлежит к маргинальным слоям? «Ну вишь россияне вмешиваются потомушта марамушта».

- Россияне поставили вас Трампа? А зачем? Да, в 2016-м Бродячее судно говорил выгодные нам шмотки и был нам симпатичен, же после этого он неважный (=маловажный) сделал ничего полезного. Санкции равно как были, так и остались, хотя (бы) усилились, никаких полезных действий пользу кого нашей экономики с его стороны без- последовало. Так в чём коли на то пошл смысл? Зачем мы его поставили?

- Да что ты вот, просто затем, затем что можете. Вы без затей мстите нам за ведь, что мы такие свободные, вследствие того что что мы бомбили каких-нибудь южных славян в девяностых. Непринужденно вы нас ненавидите и хотите предпринять нам плохо.

Ну кое-что это за позиция? Сие отношение не как к конкуренту, а т. е. к злонамеренному врагу, который творит гневно ради зла. В этом и предмет внимания.

Американские выборы пройдут, а видение этих людей останутся. Идеология, основанные не на экономической конкуренции с противником, а получи и распишись страхе и ненависти. И это большая положение американской пропагандистской машины. Эдак взращиваются не патриоты, стремящиеся к праздник самой конкуренции, а солдаты во (избежание ожесточённой и безжалостной войны. Все же уже сейчас, когда сии люди безостановочно повторяют Russians в негативном контексте, они целиком и полностью не задумываются о том, не хуже кого это звучит для их а американских сограждан русского происхождения, коих побольше трёх миллионов.

Интересно, кто такой-то на самом деле доверяет тому, фигли несёт живущий в США "продюсер Новичка" Вил Мирзаянов?

Глотать кто живой из Челябинска, точно ветром сдуло, отзовитесь, люди)

Вот этак об этом же исполненный выпуск у Бэдкомедиана -

 

*Свободное радиопередача и телевидение тысячи холмов (фр. Radio T?l?vision Libre des Mille Collines, RTLM, RTLMC, в русскоязычной литературе «свободное» тысячу) раз опускается) — руандийская радиостанция, вещавшая с 8 июля 1993 лета по 31 июля 1994 лета[1], разжигавшая межнациональную недружелюбие и подстрекавшая к геноциду в Руанде в 1994 году[2]. Является сугубо употребимым примером «радио ненависти»[3] (ведь есть медиа, которое сеет всяческого рода социальную разлад и неприязнь).



Категория: Новости