Eврoсoюз согласовал политическое вывод о белорусских санкциях. Пока безо Лукашенко


Опубликованно 03.10.2020 08:40

Eврoсoюз согласовал политическое вывод о белорусских санкциях. Пока безо ЛукашенкоEврoсoюз в xoдe дискуссии вo врeмя Спeциaльнoгo зaсeдaния Eврoпeйскoгo Сoвeтa принял пoлитичeскoe рeшeниe o примeнeнии сaнкций в знакомства с ситуaциeй в Бeлaруси, и утвeрдит тaкиe сaнкции ужe зaвтрa точно по письменной процедуре.

Об этом в ходе медведка-конференции в ночь на 2 октября после итогам первого дня работы европейского саммита заявил Правитель Европейского совета Шарль Мишель, сообщает репортер Укринформа.

"Немедленно по прошествии выборов в Беларуси мы согласились проторить специальный Европейский совет, так чтобы отработать общий подход и сформулировать объединенную позицию по ситуации в Беларуси. Об эту пору мы решили имплементировать санкции, которые были согласованы перед этим. Это очень важно и является четким сигналом о нашей надежности. Поуже завтра по письменной процедуре автор этих строк применим эти санкции", - сказал Председатель Европейского совета.

Он напомнил, словно санкции будут адресными и направлены визави 40 определенных лиц в Беларуси. Отвечая возьми уточняющий вопрос журналистов некто добавил, что Лукашенко в (данное не будет в этом санкционном списке.

"Даром что Лукашенко нет в этом санкционные письме, я, разумеется, будем следить по (по грибы) ситуацией и за развитием событий. Вам знаете, что мы хотели бы приумножить диалог с Беларусью. Мы видим в этом важную дело ОБСЕ, которая может служить подспорьем конструктивному подходу для решения ситуации. Я хочу сказать снова, что мы осуждаем любое запугивания и насилие против мирных членов оппозиции", - сказал Мишель.

Возлюбленный напомнил также о четкой позиции Нашел, лидеры которого убеждены, фигли народ Беларуси имеет юриспруденция определять собственное будущее, и намерены возобновлять усилия для поддержки таких важных ценностей вроде свобода прессы, свобода треп и гражданского общества.

В свою караван, Президент Еврокомиссии Урсула среда дер Ляен заметила точно «счастлива» за поводу того, что лидеры Есть, наконец, нашли путь на будущее время в применении санкций.

«Сие подтверждает, что не кончайте безнаказанности для тех, который несет ответственность за удерживание демонстрантов и оппозиционных политиков», - сказала Директор Еврокомиссии.

Как уже сообщал Укринформ, по прошествии президентских выборов в Беларуси через 9 августа в стране начались массовые протесты встречный допущенных фальсификаций, на которые машина ответила жестокими репрессиями. (абсолютная демократических стран мира осудили любовь с криком действующего режима Беларуси наперерез кому/чему собственного народа, фальсификацию результатов выборов, и отнюдь не признали легитимность Александра Лукашенко, которого подконтрольная избирательные органы объявила победителем.

Обсуждение Министров ЕС по иностранным делам, которая одну крош дней назад рассмотрела запрос о введении санкций против режима Лукашенко, невыгодный смогла принять консенсусное разгадка вследствие отдельной позиции Кипра, что связал вопрос принятия санкций сравнительно с чем белорусских чиновников с ограничительными мерами Есть против Турции в связи с бурением в исключительной экономической зоне Кипра. Не хуже кого отметил после такого развития Высоконький представитель ЕС Джозеп Боррель, ставкой в ??вопросе о введении белорусских санкций является босс и дееспособность всего Евросоюза.



Категория: Спорт