МВД, Минздрaв и Минветеранов будут соперничать в реабилитации ветеранов войны


Опубликованно 04.10.2020 04:20

МВД, Минздрaв и Минветеранов будут соперничать в реабилитации ветеранов войныМинистeрствo внутрeнниx дeл, Министeрствo здрaвooxрaнeния и Минвeтeрaнoв oбъeдинили активность в рeaбилитaции вeтeрaнoв вoйны.

Об этом сообщает жом-служба МВД, передает Укринформ.

«В первый раз объединились работники сектора обороны и Управление здравоохранения, чтобы подписать документ о взаимодействии. Это очень достопримечательный момент, потому что средство сообщения и сотрудничество — это основные движущие столбы дальнейшего сотрудничества. В рамках документа ты да я усилим сотрудничество и будем продавать проекты относительно психологической реабилитации ветеранов, участников боевых действий», - сказала замдекана министра внутренних дел Танюша Ковальчук.

По ее словам, с течением времени нововведение распространят и на правоохранителей и госслужащих, которые нуждаются в подобный помощи.

Ковальчук отметила, сколько отдельно каждое из министерств отнюдь не имеет достаточно потенциала, ресурсов и возможностей, для того чтоб развивать самостоятельно это указание. «Сегодня - день объединения наших усилий, дабы развивать такое важное образ», - добавила замзав министра.

Со своей стороны замначальника министра обороны Александр Полищук поблагодарил МВД после инициативу. «Считаю, фигли меморандум даст возможность находить применение современные методы и передовые технологии, затем чтобы помогать нашим ветеранам», - отметил возлюбленный.

Отдельно заместитель министра здравоохранения Игорька Иващенко отметил, что одним с важных направлений развития МЗ является укоренение более широкого спектра услуг пользу кого граждан.

«Все наши лечебные учреждения, специализирующиеся нате реабилитации и лечении посттравматических синдромов, заинтересованы в книжка, чтобы расширять методы и приманивать новых специалистов именно в области реабилитации ветеранов», - сказал наследник главы Минздрава.



Категория: Спорт