Рoжкoвa и Сологуб нарушили политику «единого голоса» - господин НБУ


Опубликованно 08.10.2020 12:15

Рoжкoвa и Сологуб нарушили политику «единого голоса» - господин НБУЗaмeститeли прeдсeдaтeля Нaциoнaльнoгo бaнкa Eкaтeринa Рoжкoвa и Димыч Сoлoгуб нaрушили пoлитику "eдинoгo гoлoсa", чтo мoглo нaврeдить взаимопониманию регулятора с международными партнерами.

Наподобие передает Укринформ, об этом в беседа ZN.UA сказал председатель Национального баночка Кирилл Шевченко.

"Пользу кого меня неотъемлемая составляющая успеха нате любой должности - это командная потеха. И ее частью является диалог. Как вы знаете, основой взаимодействия Национального мель с обществом, бизнесом, международными партнерами является политика коммуникаций. Эта стратегия была утверждена паки (и паки) до того, как я начал сопеть над чем в Национальном банке. Несмотря получи это, она обязательна к исполнению с целью всех работников Национального мель без исключения. Не имеет значения, какая у тебя работешка или как долго твоя милость работаешь в НБУ. Стратегия коммуникаций одна интересах всех. Одним из принципов этой стратегии является курс "единого голоса" (One voice policy)", - сказал Актау.

Он пояснил, что, равно как команда единомышленников, работники НБУ должны припрятываться единой позиции и избегать разногласий в коммуникациях.

"Чай несогласованность в коммуникациях членов одной команды формирует у участников рынка неправильные ожидания, а соразмерно и не способствует построению доверия к действиям центрального отмель. Высказывание контрастных взглядов разными членами одной команды может напакостить нашему взаимопониманию с международным партнерами. Особенно сие актуально на фоне активного диалога с Международный валютный фонд, который у нас идет немедленно. Учитывая, что отдельные руки-ноги нашей команды нарушили нашу политику коммуникаций, и было повелось решение Совета Национального мель. Вообще это история нарушения внутренних процедур, а маловыгодный политического давления", - отметил Актау.

Как сообщал Укринформ, Предложение Национального банка вынес упрек и выразил недоверие первому заместителю председателя НБУ Екатерине Рожковой и заместителю председателя НБУ Дмитрию Сологубу.

Униформный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил, что-то обеспечение ответственности Правления НБУ нельзя не осуществляться в соответствии с принципами управления Национальным банком, которые были разработаны в консультациях со специалистами Международный валютный фонд.



Категория: Спорт