Семь дыхательных упражнений, позволяющих быстро успокоиться


Опубликованно 23.10.2020 18:25

Семь дыхательных упражнений, позволяющих быстро успокоиться

Oни дeйствитeльнo рaбoтaют.

Учeныe выяснили, чтo сигнaлы нeрвнoй систeмы, кoтoрыe пoступaют с дыxaтeльныx цeнтрoв в   мoзг, измeняют тoнус коры головного мозга. Исполнение дыхательных упражнений, при которых инспирация быстрый и энергичный, а выдох медлительный, способствует расслаблению нервной системы, снятию эмоционального напряжения, нормализации давления. А тихо вдох и резкий выдох – тонизируют тревожный аппарат, передает Хроника.инфо со ссылкой нате ТОнеТО.

Успокаивающее дыхание

1. «Отдых»


Сидя или — или стоя сделайте вдох. Выдыхая, наклонитесь, расслабьте шею и плечища, пусть голова и руки раздольно висят. Задержитесь нате 1-2 минуты, затем пластично выпрямитесь.

2. «Передышка»

Когда народа расстроен, он непроизвольно сдерживает чухалка. Чтобы расслабиться, надо выработать дыхание свободным. 3 минуты подышите затяжно, спокойно, глубоко. Не торопитесь, представляйте, зачем все проблемы улетучились.

3. Бесконфликтно дышим

Выполните глубокий копоткий вдох носом, полностью вдохнув, задержите дуновение. Медленно выдохните от нос. Опять выполните в таком случае же самое, но выдох сделайте длиннее в 1-2 секунды. Выполняйте работа, каждый раз увеличивая час(ы) выдоха. Вы можете настраивать дыхание, медленно считая оборона себя.

4. Круг и квадрат

Выполните всеобъемлющий вдох, представьте себе группа и плавно выдохните в него. Повторите 4 раза. Нонче представьте квадрат и выдохните в него 2 раза.

5. Выдыхаем замотанность

Лежа на спине, с головы до ног расслабьтесь, дышите медленно и налаженно. Выполняя упражнение, представляйте, сколько каждый вдох наполняет грудь жизненной энергией. А выдыхая, представьте себе, как эта энергия распределяется в области всему телу.

6. Зевание

Закройте моргалища и широко распахните рот, с большими паузами рот так, как кажется вы произносите звук «У-у-у». Представляйте, как полость, которая образуется кайфовый рту, опускается вниз. В одно время с зеванием, потянитесь всем веточка, расслабляя все мышцы лица и туловища.

Дополнить эффективность упражнения поможет ухмылка, которая способствует расслаблению и формирует положительный эмоциональный сигнал.

7. Пресс

Как ни странно внутри грудной клетки жом. При вдохе, ощущайте в себя тяжесть этого пресса, а помалу выдыхая, представляйте, как оный пресс опускается вниз, выдавливая всю скопившуюся отрицательную энергию.




Категория: Здоровье