С Хэллоуином: страшные моменты из книг Стивена Кинга


Опубликованно 31.10.2020 17:20

С Хэллоуином: страшные моменты из книг Стивена Кинга

Жуткиe мoмeнты в твoрчeствe Кoрoля Ужaсoв, oт кoтoрыx личнo у мeня мoрoз пo кoжe.   Вaрнинг: мнoжeствo спoйлeрoв к книгaм.

1. Дэнни Тoррaнс нa дeтскoй плoщaдкe oкoлo oтeля «Oвeрлук» («Сияниe»)

Кaк-тo Дэнни нaдoeлo игрaть нa зaднeм двoрe, и oн oтпрaвился нa дeтскую плoщaдку. Кусты, oт кoтoрыx Дик Xoллoрaнн сoвeтoвaл дeржaться пoдaльшe, были пoкрыты снeгoм и выглядeли нeвиннo. Дэнни рeшил зaлeзть в oднo с цeмeнтныx кoлeц и зaстрял в тёмнoм xoлoднoм тoннeлe. И видишь уже в дальнем конце цементного тоннеля раздался слабый шорох опавших листьев, предлогом что-то на четвереньках ползло к Дэнни… С трудом вырвавшись с плена, он увидел, (языко красивые кусты, оформленные в виде животных, стряхивают с себя крупа и приближаются к нему, чтобы задрать на куски. Чтобы его центр и кровь так же стекали по части снегу, как кровавая жижка — по стене в президентском люксе. Сие было страшнее посещения заезжий дом 217.

2. Убийство Патрика Хокстеттера («Оно»)

У Патрика было «забавное» слабость: он ловил на улицах Дерри домашних животных и запирал их в старом ржавом холодильнике «Амана» для свалке. Он наслаждался мучениями животных и в общих чертах познал вкус убийства в раннем детстве, задушив брата в его колыбели. И ни одна собака в Дерри не подозревал, как у Хокстеттера съехала крыша. Беверли, пришедшая в оный день в Пустошь, чтобы поупражняться в стрельбе из рогатки, наблюдала его страшную сыра земля. Генри Бауэрс намекнул дружку, что-что знает про его холодильник-морилку и может растрезвонить о нём, и Патрик решил отфутболить от вещественных доказательств. Егда он открыл дверцу «Аманы», его немного погодя ждали скелет голубя и остатки Оно в форме кровососущих «ракушек». «Ракушки» с острыми хоботками присасывались, (то) есть пиявки, к телу Патрика, а как-нибуд они насытились, другая раздел Оно потащила мальчика к себя в логово, чтобы кормиться им.  

3. Медицид Брайана Раска («Нужные вещи»)

11-раннелетний Брайан первый попал в паутину, раскинутую в Касл-Роке Лиландом Гонтом. Душу возлюбленный продал за редкую бейсбольную карточку с именным автографом. Же по натуре он был мальчиком хорошим и добрым, ввиду этого мучился угрызениями совести. И по прошествии времени тяжкого разговора с шерифом Пэнгборном, что начал понимать, что творится в городе, застрелился изо отцовского ружья на глазах младшего брата. Я до настоящего времени понимаю, но, Стивен, с ? Просто, зачем?!!

4. Расстрел приман в прямом эфире («Противостояние»)

Идеже Капитан Шустрик вырвался получи и распишись свободу и б?льшая часть населения умирала с супергриппа, в США наступила дым коромыслом. На востоке страны порядок чернокожих мужчин, вроде по образу имеющих отношение к армии, захватила в рабство белых солдат и устроила смертельную лотерею: того, чьи документы доставались изо стеклянного барабана, расстреливали в прямом эфире. Господи, благослови Америку.

5. Керли получает банкнота («Долгая Прогулка»)

Керли первым получил вексель на Прогулке Гаррати: у него случились судороги, часом Идущие не прошли хоть десяти миль (16 километров). В оный момент читатель узнаёт, что за ужас скрывается под невинным короче (говоря) «билет». Ребят не выгоняли с Прогулки, а расстреливали изо карабинов. Их билетом были пули.

6. Насилование Сэма Пиблза («Библиотечная полиция»)

О, сей непередавамо ужасный момент, в отдельных случаях читатель понимает, что Библиотечный урядник — это не плод воображения воспалённого мозга, а кошмарное воспоминание Сэма с детства, которое воплотилось в положение благодаря демонессе Арделии, использовавшей людские страхи угоду кому) собственного блага. Маленького Сэма изнасиловал какой-нибудь-то мерзавец у здания библиотеки, назвавшийся Библиотечным полицейским и оставшийся безнаказанным. Гнида караулил жертв в месте, которое дети всегда кажется островком безопасности и радости, — рядом библиотеки, где хранится столько чудесных и интересных книг…

7. Мокринка Арлетты Джеймс («1922»)

Уилфред Джеймс в июне 1922-го лета убил свою жену Арлетту и спрятал ролл на дне старого колодца. Арлетта хотела переплыть жить в город и продать свою опилки земли, а Уилфред не горел желанием сеять земледелие. Ему нравились сельская проживание, кукуруза и тяжёлая работа. И самое ужасное, фигли он настроил против матери их сына-подростка Генри, сыграв сверху влюблённости последнего и заставив того подзаправленный участие в зверском убийстве. Они зарезали Арлетту в её кровати: ножом орудовал Уилфред, хотя мешок на лицо матери со словами: «Прощай, мама» накинул вар. Ради ста акров владенья. Возмездие было ужасающим.

8. Нападение на Майка Нунэна («Мешок с костями»)

Михаил, не до конца осознавая, в какую историю возлюбленный вляпался, принялся помогать Мэтти отвоёвывать её дочеришка Киру у богатого свёкра Макса Дивоура. Макс привык доставать всё, что хотел, и даже если тот факт, что симпатия ездил на инвалидной коляске в обнимку с кислородным баллоном, невыгодный смог помешать ему в один из дней чудовищно запугать Майка. Они с помощницей Роджетт Уитмор как из рога изобилия из камней и ударами трости загнали Нунэна в озерко, где он, избитый, потребно был долгое время курсировать, потому что на берегу его поджидала летальный исход. Казалось бы, мужчина в самом расцвете сил встречный немощного старика и худой тётки… Только насколько слабы были их тела, такой степени) сильна воля и желание вытянуть своего. Страшно было произносить об этом, гадая, выплывет ли Михаил и какие ещё «козыри» кушать в рукаве у Дивоура и его помощницы-психопатки.

9. Визиты Космического ковбоя («Игра Джералда»)

Эпизодически Джесси была прикована наручниками к спинке кровати в летнем домике по соседству от Касл-Рока, а её непутёвого мёртвого муженька поедала бомжиха собака, к ней на огонёк в «тёплую компанию» заглядывал   Дьявол — Космический Ковбой, искатель любви, со своей корзинкой с побрякушками, фахверк которой был обтянут человеческой кожей, и ожерельем изо пенисов, нанизанных на проволоку. Умалишенный-некрофил Рэймонд Эндрю Джуберт. Спирт много лет «фестивалил» в Мэне: разорял могилы, издевался по-над трупами, вскрывая и расчленяя их; убивал автостопщиков, в детстве домогался накануне двухлетней сестры и издевался надо животными, потом изнасиловал пятилетнего мальчика и ослепил его; был каннибалом и собирал понты из могил. Он был психически болен и кочевал по психлечебницам, отонудуже его неизменно выписывали с диагнозом «излечился». Джесси безмерно повезло познакомиться с ним и высказывать(ся) живой.

10. Джуд рассказывает Луису Криду о человеке, похороненном в индейском могильнике («Кладбище домашних животных»)

При случае сын Луиса Гэдж погиб сверху дороге под колёсами грузовика, Джуд вмиг понял, какая идея у старшего Крида бери уме: тот хотел закопать сына сверху старом индейском кладбище, с тем тот вернулся к нему. Следственно, дабы отговорить друга, симпатия всё-таки рассказал ему историю Тимми Батермана, которого убили в войне. Отец Тимми малость не сошёл с ума с горя и решил оживить сына. Тимми вернулся. Тимми шатался числом Ладлоу, наводя ужас держи знакомых, которые читали некролог о нём в газете, пугая горожан своим мёртвым взглядом — очи его были похожи возьми изюминки в сыром тесте. А пока еще он знал все страшные тайны жителей Ладлоу, совершенно их тщательно похороненные в шкафах «скелеты» и с невообразимым удовольствием и садизмом рассказывал о них. В итоге по сию пору закончилось плачевно: Билл, сошедший с ума через нахождения в одном доме с монстром, похожим бери его любимого сына, застрелил его и себя.  



Категория: Новости