Любовь к стиральным машинкам


Опубликованно 01.11.2020 12:45

Любовь к стиральным машинкам

Xoд Гудoм! Шax и мaт! ))

Пoст личнoгo блaблa - пoслeднee прeдупрeждeниe! ))

Кoгдa-тo, кoгдa я былa мaлeнькoй и впeчaтлитeльнoй - мeня плeнил земля прaчeчныx из aмeрикaнскиx фильмoв и япoнскиx книг.

Пoмнoжeннaя нa OКРoчку и зaрoждaющийся минимaлизм любoвь к дaлёким и прeкрaсным прaчeчным тутти вoзрaстaлa.

Я думaлa - вoт я вырaсту, буду обретаться oднa и нe буду пoкупaть стирaльную мaшинку! Я буду xoдить в прaчeчную!

И вoт изумительный взрослой жизни впервые с прачечной ми пришлось столкнуться в Москве. Нате моей второй съемной квартире неважный (=маловажный) было стиральной машинки (маловыгодный жизнь, а мечта, правда?)  

Портомойня, в которую я ходила, не была прачечной самообслуживания (то) есть в фильмах - там сидела тётенька - руководитель, но в целом что-ведь похожее было. Тут моя род недуга к прачечным несколько поубавилась, хотя, видимо, я была молода и задорна, потому полностью к ним я не охладела. Дорого через полгода такой жизни о покупке стиралки повально-таки задумалась (тут был способным бы быть длинный повествование как мы не смогли сойтись с хозяином квартиры по поводу установки стиральной механизмы, но я не буду сего делать).  

После этого я долгое пора жила со стиралкой в своей квартире все еще не понесло меня в Германию. И после этого так вышло, ну вышло, в общем, прям эдак как я мечтала лет 15 тому вспять - у меня было два жилья (одно текущее) - пара с прачечными и о блин какой сие геморрой блин

Сразу скажу что-что в этом жилье ставить стиралку в принципе грешно - и некуда и не предусмотрено.  

В предыдущем жилье здание была очень маленькая - однако и дом был не адски большой - и там не было во вкусе в американских сериалах, что у жильцов уписывать какое-то своё продолжительность стирки )) Очень много раз было - приползёшь со своей ношей, а конец машинки заняты. Часто в одной тож двух стирка уже закончена, так, но шмот и ныне вслед за тем. Мне часто говорили (и опять двадцать пять-таки фильмы и книги), чисто нет проблемы освободить стиралку с чужих вещей, но я такого николи делать не буду. По образу-то беее. Поэтому ползёшь отдавать к себе так и не постирамши.

В нынешнем жилье казалось бы больше современное решение - прачечная работает черезо приложение, которое показывает как много свободных стиралок. К нему привязана фишка, с которой списывается за стирку. Резервируешь себя стиралку и идёшь её переполнять и запускать.   Но и тут масса проблем.

1. опять-таки отдаленный шмот. Стирка заканчивается, у вы есть 10 минут задержать свои вещи и потом стирался отображается точно свободная. У меня было несть раз, когда в зарезервированной стиралке были шмутки. Приходится отменять стирку, откладывать на черный день другую (если есть). Здания на) этом месте огромные, это сейчас вторично в пандемию многие разъехались, а большей частью стиралок дефицит.

2. как-в таком случае раз зарезервировав стиралку и низойдя вниз я обнаружила, что кто такой-то запихнул в неё своё шмотки и запустил стирку. К счастью, бери такие случаи есть опция в приложении 'малограмотный моя стирка', но блинок пришлось тащиться обратно, брать форму, объяснять что мало-: неграмотный верблюд.  

3. Я аллергик и очень чувствительна к запахам, веков) покупаю порошки типа на младенцев антиаллергенный без отдушек кроме всего вообще. Но целое стирают с вонючими   кондиционерами и стиралки ими провоняли чисто, кажется. У меня всегда дессу хоть и не сильно, же отдает этими суррогатами альпийской свежести или — или чо там ещё.

И в , даже если проигнорировать аминь вышеперечисленное - какой же сие геморрой! - особенно нет-нет да и холодно (у меня через парковку в прачечную прогалина + лестничные пролёты всё эквивалентно открытые) - каждый как-то раз одеваться, ползти, потом паки одеваться ползти всё сие забирать. И так каждую неделю.  

Из-за этого моя любовь к прачечным испокон (веков ушла. Зато теперь, другой раз я приезжаю в Уфу, я всегда обнимаю свою машинку - пес с ним она иногда и скачет (как) будто сайгак, пытаясь сбежать с ванной комнаты - это муж сайгак, и я могу позволить себя такую   роскошь, как смотаться из дома и оставить стиралку нести труды и заботы, не боясь, что кто такой-то вытащит   мои шмотье, когда стирка закончится.  

У людей немедля есть разные способы утихомирить нервишки - кто-то смотрит красивых китаянок, умеющих однако. Я, кстати, после недавнего поста в блогах наново посмотрела несколько видео Li Ziqi. Все о-ляпота. И мне попалось туповатое, же довольно смешное видео, что парень пытается повторить готовку утиных яиц ))













 

У меня равно как есть разные способы снятия   стресса, а при случае я в Германии к ним добавляется пропускание обзоров стиральных машин )) Вследствие этого что я их теперь люблю далеко не могу и когда вырасту - у меня решительно будет клёвая крутая машинка (не во гнев будет сказано, сайгак) - например, Miele ))  

Эх, какие красотки

Гляди и октябрь закончился

Бонус  

??? Чмоки ))



Категория: Новости