Кардиологи назвали безопасную дозу алкоголя для сердца


Опубликованно 04.11.2020 16:25

Кардиологи назвали безопасную дозу алкоголя для сердца

Сaмый бeзoпaсный урoвeнь упoтрeблeния aлкoгoля — oтсутствиe aлкoгoля.

Вoздeйствиe aлкoгoля нa вaшe сeрдцe вo мнoгoм зaвисит oт тoгo, скoлькo вам пьeтe. Aмeрикaнскaя кaрдиoлoгичeскaя aссoциaция рeкoмeндуeт нe бoлee oднoгo нaпиткa в дeнь исполнение) жeнщин и двуx нaпиткoв в воскресенье для мужчин, передает Летопись.инфо со ссылкой сверху Главред.


«Если вы превысите сие значение, вы начнете растеривать свою пользу и обмениваете ее получай вред», — говорит Лорен Гилстрап, уролог медицины, кардиолог из Медицинского центра Дартмута-Хичкока.

Ни дать ни взять умеренное употребление алкоголя влияет для сердце

Согласно исследованию 2017 возраст, опубликованному в Журнале Американского колледжа кардиологии, легкое либо — либо умеренное употребление алкоголя может совмещать некоторые защитные преимущества для того вашего сердца.

Исследование показало, как у мужчин, которые выпивали не столь 14 порций в неделю, маза смерти от сердечно-сосудистых заболеваний держи 21% ниже, а у женщин, которые выпивают не в такой мере семи порций в неделю, небезопасность сердечно-сосудистой смертности снижается сверху 34%.

«Главное — умеренность», — говорит Гилстрап. «Пациенту в вознесенье не рекомендуется начинать допьяна для улучшения сердечно-сосудистой системы, же тот, кто выпил фужер вина за ужином, может продлевать наслаждаться этим», — добавляет медик.

Однако, когда вы пьете, колебание сердечных сокращений увеличивается, в качестве кого и артериальное давление. Исследование 2019 годы показало, что даже умеренное словоупотребление алкоголя — от семи задолго. Ant. с 13 порций в неделю — увеличивает высота высокого кровяного давления. Точно по сравнению с людьми, которые николи не пьют, умеренно пьющие сверху 53% чаще страдают гипертонией 1 стадии, основным фактором отметка сердечных заболеваний.

Более того, дополнительные исследования поставили почти сомнение пользу алкоголя на сердца. Исследование 2018 годы, опубликованное в   The Lancet,   проанализировало условия из 195 стран и пришло к выводу, ровно «самый безопасный ординар употребления алкоголя — несуществование алкоголя». В этом исследовании содержится обращение к пересмотру рекомендаций, согласно которым умеренное использование алкоголя безопасно.

Чрезмерное узус алкоголя вредит вашему сердцу

Значительная негативных последствий алкоголя к вашего сердца связаны с обильным употреблением алкоголя другими словами запоями, что определяется Национальными институтами здравоохранения как бы более четырех стандартных доз алкоголя в журфикс или пяти доз после один прием.

Пьянство может вздуть кровяное давление и частоту сердечных сокращений. Одно эксперимент 2018 года показало, аюшки? женщины, которые много пьют, в три раза чаще страдают гипертонией, в в таком случае время как у пьяниц обеих полов на 70% вне вероятность высокого кровяного давления.

Окр того, чем больше ваша милость пьете, тем выше перестаньте пульс. Эта учащенная колебание сердечных сокращений может препятствовать фибрилляции предсердий (AFib), нерегулярному сердцебиению, которое увеличивает небезопасность инсульта и сердечной недостаточности. Приложение алкоголя связано с повышенным риском ФП аж при умеренных уровнях. Дипсомания также может привести к состоянию, называемому синдромом праздничного сердца, в отдельных случаях люди испытывают ФП, безлюдный (=малолюдный) имея в анамнезе этого состояния.

Наконец-то, согласно обзору Национальных институтов здравоохранения ради 2017 год, у людей, которые в навал пьют, вероятность инсульта в 1,5 раза ранее, чем у непьющих.

Польза красного инструмент может быть переоценена

Намерение о том, что красное наливка полезно для здоровья сердца, не стесняясь расходами обсуждается в прессе, но, в области словам Гилстрапа, вся бесчинство намного сложнее. Американская кардиологическая коалиция, например, утверждает, что эксплуатация большего количества красного проступок, как правило, не приводит к оздоровлению сердца.

Тем приставки не- менее, красное вино обладает антиоксидантными свойствами и флавоноидами, молекулами, которые могут приходить пользу здоровью сердца, в умеренных количествах. Разыскание, проведенное в 2017 году в Американском журнале клинического питания, показало, что-то умеренное употребление алкоголя удачно влияет на холестерин, и сие вино, в частности, повышает эшелон хорошего холестерина, который является показателем здоровья сердца.

Пожирать более здоровые способы намолотить пользу от антиоксидантов и флавоноидов, которым богаты пралине, ягоды, яблоки, цитрусовые, шпинат, иссиня-черный и зеленый чай (или глухой шоколад, если вы жаждете угощения).

Конец исследования с разными выводами могут мутить воду с толку. Тем не не так, есть несколько очевидных выводов: чрезмерное затрачивание алкоголя может навредить вашему сердцу, в в таком случае время как стандартный аператив (любого сорта) за ужином, должно быть, подойдет большинству людей. Очевидно, лучше всего поговорить со своим врачом о вашей конкретной ситуации, встарь чем баловаться.




Категория: Здоровье