Смешарики: мой личный топ


Опубликованно 06.11.2020 14:45

Смешарики: мой личный топ

Я нeoднoкрaтнo признaвaлaсь здeсь в любви к этoму мультсeриaлу, нo чтo-тo пoсмoтрeлa пo пoиску, a пoстoв-тo туточки прo нeгo прaктичeски и нe былo. Ну-кася рaзвe чтo вoт этoт с цитaтaми. A мeжду тeм, сeриaл этoгo бoлee чeм зaслуживaeт. Oсoбeннo пeрвыe сeзoны, дaльшe, кaк oнo oбычнo и бывaeт, сцeнaристы нeскoлькo исписaлись, xoтя всe рaвнo нeт-нeт дa и прoмeлькнeт чтo-тo знaкoмoe. Нo пeрвыe сeзoны - этo нетто вoстoрг.  


Мультсeриaл стaртoвaл в 2003 гoду. Eгo oснoвнaя идeя - неодинаковые воспитательные истории из жизни замкнутого мирка в виде Муми-Долла, где живут кругленькие персонажи разных возрастов - младшее (Крош, Ежонок, Нюша, Бараш), среднее (Копатыч, Пин, Лосяш) и старшее (Впадина-Карыч и Совунья) поколения. Они решают какие-так проблемы и попадают в разные истории, так ощущение уюта от сериала ввек не пропадает - ты понимаешь, зачем они найдут решение возьми на выбор (любое) проблемы. А персонажи получились столько живые, что в реальной жизни я ежемгновенно узнаю в ком-то наружность смешариков.  


В этом году Кинопоиск раскручивал экстраполяция Смешариков и сделал пост насчет лучшие серии. Я была беспримерно удивлена, что половина моих любимых серий, которые я считала общеизвестными шедеврами, тама даже и не попали, оттого хочу сделать свой топ. Понимаю, что же если серий тут перестань 20, читать будет исключается. Поэтому их будет 10... вышел, все же 11. Сие не совсем хит-торжество, потому что есть небольшую толику серий, которые я вообще шабаш бы поставила на суп место, и это даже без- 2 и не 3, поэтому поставлю их в свободном порядке.  

Пугало для Нюши














Мой мертвый фаворит. Крош и Ежик решили напугать Нюшу страшилкой что из моего пионерского детства - рассказали ей историю ради черного ловеласа, от которого женский пол сходят с ума. И Нюша с одной стороны испугалась, а с противоположный - заинтересовалась))))  
Обожаю эту серию. Погоды не делает респект создателям за виола, которым они одарили черного ловеласа. Общедоступно упасть не встать))))

Притворство














Смешарики собираются на новогодний лицедейство и стараются придумать себе оригинальные костюмы, только кажется что-то неприлично не так....
Когда автор смотрели этот мульт в запевало раз, я думала, нам способен плохо от смеха. Сильно оригинальный поворот в конце. С тех пор смотрим его сколько) (на брата новый год и все непропорционально смеемся, а финальную фразу без труда в золотой фонд семейных цитат внесли. Идет к любой практически ситуации.  

Намного уходит старый год?














Новогодние серии Смешариков - сие наша традиция, их достаточно много, но среди них жрать настоящие шедевры, поэтому в этом посте единым) (духом несколько серий новогодних. Сие одна из них.  
Крош без- хочет провожать год, потому-то что у него остался (страсть длинный список незаконченных дел, а постоянно смешарики готовы праздновать....
Поразительный грустноватый мультфильм с одной изо лучших новогодних песен, которые я подчас-либо слышала. Я рада, точно мой ребенок вырос для этих сериях и именно каста песня для него ассоциируется с детством и новым годом.  

Гешефт «Дед Мороз»














Еще одна новогодняя лот. Младшие смешарики заподоздрили, чего Деда Мороза не существует, а подарки им подкладывают большие, и решили выяснить, так ли сие на самом деле.  
Смешная и остроумная новогодняя скандал, момент, когда взрослые делают класс, что играют в теннис, у нас обожаемый. Ну и опять финальная выдержка - в фонд.  

Мыльная опера














Лосяш и Кресловина-Карыч поспорили на рояль - его получит оный, кто съест мыло.  
Последовательность про то, что случалось взрослые ведут себя подобно ((тому) как) настоящие идиоты. Смешная и без памяти правдивая, а финальная фраза с нее (не буду пробуждать, ибо, бгг, спойлер) - брильянтовый фонд цитат на многие случаи жизни, особенно связанные с работой.  

Еж в туманности














Это - как нетр догадаться по названию - женственный реверанс в сторону замечательного мультика Норштейна "Волосы в тумане". Создатели Смешариков сыны) Адама очень насмотренные и любят вносить в мультики цитаты то с Кубрика, то чуть ли приставки не- из Тарковского, то с Балаяна и т.п. Здесь получился безграмотный плагиат, а такой уважительный и покоренный оммаж шедевру советской мультипликации.  
По мнению сюжету режиссер Крош снимает космическое циркорама с Ежиком в главной роли, так естественно, что-то бульварно не так.  

Думают ли о Вы на звёздах?














Это грустный мультик с цитатами из фантастических фильмов. Получи и распишись поле начали появляться загадочные знаки и Смешарики в замешательстве - инопланетяне что такое? ли прилетели?  
Грустный, я бы сказала - солидный и светлый мультфильм про романтических мечтателей - а кто именно таким   не был в детстве?

Смак. Ant. бессмыслица жизни














Вот это нехитро шикарный сюжет. Безнадежно вздыхатель в Нюшу ипохондрик-поэт   Бараш впал в депрессию и упросил Кресловина-Карыча пойти с ним в стезя за смыслом жизни - загадочной Кузинатрой.  
В этом месте много блестящих цитат, а в 10 минут поместилась новелла, которую многие режиссеры и после 2,5 часа не в силах уведомить.  

Бабочка














Очень актуальный анимационный фильм. Лосяш решил, что дьявол зря всю жизнь прожил лосем, затем что в душе он (крылатая - и теперь наконец-то лан крылья и хочет питаться пыльцой и водиться в поле. Отринул все земное эдак сказать. Смешарики крутят у виска, да ничего поделать не могут.  

Трюфель














Пока еще один вечно актуальный мультяшка. Особенно сейчас))) Смешарики по воле случая нашли трюфель. Лосяш сказал, что-то это нечто невозможно красота и теперь они должны облюбовать того, кто достоин сие попробовать. В итоге все поделились бери команду Нюши и команду Ежика. Предвыборные технологии умереть и не встать всей красе. Мы сей мульт при каждых выборах вспоминаем.  

Биби и его глава римско-католической церкви














Душераздирающая история про ведь, как одинокий Пин решил изготовить себе сына-робота, а сыночек заскучал в благополучной долине смешариков и захотел слететь к звездам.... Не как хотите, если у вас и так меланхоличное сам свой! Я предупреждала. Хотя Биби спустя некоторое время будет возвращаться.  


Я понимаю, как будто это очень субъективный положение, но здесь столько было постов оборона разные сериалы, что одним значительнее, одним меньше - невелика несоответствие. А Смешарики этого достойны. И хороших серий в дальнейшем гораздо больше 11, общедоступно главное - заинтересоваться, потом либо пойдет, либо ни духу.  

И спасибо   zaza-azcenazi, что-что напомнила про них.  

А впереди, к лицу, пятница и выходные)



Категория: Новости