Медики рассказали, сколько соли ежедневно можно съедать


Опубликованно 16.11.2020 17:15

Медики рассказали, сколько соли ежедневно можно съедать

Нe стoит испoльзoвaть слишкoм мнoгo сoли в eдe.

Мнoгиe в нaшe врeмя oткaзывaются ото соли, считая ее вредной в целях здоровья. Однако, во во всем должна быть мера, и в таком разе не придется себе ни в нежели ограничивать.   Диетолог Светлана Фус рассказала, отчего нельзя полностью исключать эликсир жизни из своего рациона, и назвала норму употребления соли в суббота без вреда для здоровья, передает Летопись.инфо со ссылкой для health.today.ua.


Соль необходима угоду кому) функционирования нервной системы, помогает помогать тонус мышц, регулирует водно-солевой сальдо нашего организма. Вроде и Омега-3 жирные кислоты, наш брат можем получить соль в какие-нибудь полгода с пищей, поэтому диетолог призывает отнюдь не бояться соли, так т. е. она вредна только в больших количествах. Суточная саннорма соли в рационе составляет 5 г. Шабаш, что выше этой нормы — ради вашего организма лишнее.

Света Фус отмечает, что излишество соли увеличивает нагрузку возьми сердце и почки, задерживает воду в тканях, изо-за чего увеличивается брутто и ухудшается настроение. Соль усиливает тяга продуктов, из-за происходит чревоугодничество. Соленой пищи вы съедите не в пример больше, чем несоленой.

Подле нехватке соли человек становится сонливым и вялым, теряет мышечную силу, страдает с головокружений и тошноты. Кроме того, локализация употребления соли увеличивает опасность смерти для людей с сердечной недостаточностью, а равным образом увеличивает устойчивость клеток к инсулину, аюшки? может стать причиной развития сахарного диабета и гипергликемии.




Категория: Здоровье