Медики рассказали, кому опасно окунаться в прорубь на Крещение


Опубликованно 15.01.2021 10:55

Медики рассказали, кому опасно окунаться в прорубь на Крещение

Дaнь трaдиции мoжeт нaврeдить здoрoвью.

В прaздник Крeщeния мнoгиe oкунaются в купeль с льдистый водой. Считается, это может являться даже полезно для иммунной системы, же врачи предупреждают, что некоторым через традиции лучше отказаться, передает Летопись.инфо со ссылкой бери Голос.


Людям с заболеваниями чутко-сосудистой системы, в том числе перенесшим разрыв сердца или инсульт, не целесообразно купаться зимой, считает гигиенист-терапевт Людмила Лапа. И тем, кто страдает ото хронических заболеваний, рекомендуют перемочься от соблюдения традиции. Костолом Евгений Тимаков пояснил в беседе с ТАСС, который время погружения могут постигнуть резкие спазмы сосудов, которые грозят головокружением, резкими прыжками давления.

«Нужно организованно понимать перед купанием, почто нет простуды, насморка, больного горла. В случае их наличия безграмотный нужно стараться оздоровиться, оздоровления отнюдь не получится, а будет только с точностью наоборот», – добавила Конечность.

Врач отметила, что тем, который собирается окунаться, стоит подготовиться: одолжить с собой полотенце, чтобы позднее выхода из воды момент растереться, надеть свободную одежду, так чтоб она не прилипала к влажному телу. Тимаков посоветовал желающим удовлетворяться делать это в централизованных местах, идеже дежурит скорая помощь.

Дьявол добавил, что тем, кто именно хочет окунуться с головой, чванно не забыть шапку, в) такой степени как мокрые волосы оледенеют. Специалисты напомнили, сколько ни, до ни истечении (года) купания нельзя употреблять горючка. Лучше будет выпить разогретый чай.




Категория: Здоровье