Медики рассказали о пользе сухофруктов при болях в спине


Опубликованно 31.01.2021 23:45

Медики рассказали о пользе сухофруктов при болях в спине

Вкуснo и пoлeзнo.

Мнoгиe семя жaлуются нa прoблeмы с пoзвoнoчникoм, и в бoльшинствe случaeв, всeму винoй сидячий вид жизни. Для того, дабы облегчить боль и восстановить силы, эксперты рекомендуют брать на вооружение смесь из трех сухофруктов, передает Сообщение.инфо со ссылкой бери Комментарии.


Специалисты говорят, по какой причине лучшим лекарством от боли в спине является умеренная физическая телодвижение (ходьба, растяжка, плавание), а равно как правильный рацион питания, концентрированный кальцием, витаминами группы В и т. д. В частности, вседневно необходимо употреблять смесь изо трех сухофруктов: вяленого чернослива (1), инжира (1) и кураги (5 шт.). 

Мастерство в том, что в составе сих продуктов много веществ, которые способствуют восстановлению тканей межпозвоночных дисков. Близ частом употреблении сухофруктов становой) хребет будет становиться более упругим и устойчивым к нагрузкам. Примечательно так, что по отдельности сии сухофрукты не владеют таким лечебным эффектом. 

Эксперты прошел слух, что инжир положительно влияет сверху сердечно-сосудистую систему, а да на пищеварение, потому который содержит много клетчатки. Выгода ко всему, он лишних слов) насыщает и утоляет чувство голода. Чай, в этом сухофрукте много сахара, посему диабетикам он противопоказан. 

В кураге равным образом много питательных веществ, вследствие того она полезна при многих заболеваниях. В частности, сушеные абрикосы богаты держи витамин А, без которого ужасно нормальное функционирование организма.

Чернослив охватывает витамины и ценные микроэлементы, которые помогают нормализовать работу желудка и простосердечно-сосудистой системы. Еще в составе сего сухофрукта много калия, кальция, магний, натрий, фосфора и прочих веществ.




Категория: Здоровье