Названы факторы, влияющие на темпы биологического старения


Опубликованно 15.02.2021 20:45

Названы факторы, влияющие на темпы биологического старения

Срeди фaктoрoв укaзaн мужскoй пoл.

Учeныe изо Aмстeрдaмскoгo университета провели асколирование, результаты которого представлены в журнале eLife, и установили, а избыточный вес, мужской павел, пристрастие к курению и депрессия приводят к ускорению биологического старения, передает Летопись.инфо со ссылкой получай Курс.


Старение можно найти по-разному. По дате рождения позволяется определить хронологический возраст, а так чтобы узнать биологический – исследователи создали караван измерений. Сюда относят диагностирование длины теломер, химические изменения ДНК, реформа белков и метаболитов.

В рамках исследования, ученые определяли в таком случае, как показатели биологического старения сопоставляются ведет дружбу) с другом, какую взаимосвязь они имеют с физическим и психическим здоровьем, и могут ли комбинированные биологические тикалы быть лучшим показателем здоровья.

Сообразно результатам исследования, только 3 показателя старения с 5 имеют взаимодействие между на лицо. Мужской пол, ожирение, сизый змий, метаболический синдром и депрессия связаны с сильнее ранним старением организма человека.




Категория: Здоровье