Диетолог назвала продукты, которые помогают выспаться


Опубликованно 15.04.2021 16:50

Диетолог назвала продукты, которые помогают выспаться

Люд быстрee зaсыпaют и дoльшe спят пoслe упoтрeблeния пищи, сoдeржaщeй триптoфaн – в чaстнoсти, семя, индейки, курицы, рыбы, яиц, бобов, арахиса либо сыра.

О том, как повысить качество сон при помощи правильного питания рассказала диэтик Салли Ши-По Поон, пишет Tatler. Спецушник отметила, что перед сном малограмотный стоит много есть.

Особенно сие касается высококалорийной или острой пищи. С алкоголя, кофе, чая и прочих напитков с кофеином в свой черед лучше отказаться. Но безвыгодный следует и идти спать на голодный желудок. Салли Ши-По Поон порекомендовала удовлетворять вечерний голод фруктами, нежирным йогуртом разве молоком.

Чтобы привести в состояние циркадные ритмы, улучшить печать сна и быть бодрее впоследствии пробуждения, диетолог посоветовала трескать (за (в) обе щеки) пищу с мелатонином – например, яйца, рыбец или орехи. Также про того, чтобы высыпаться, полезна сласть с селеном. Это вещество проглатывать в мясе, морепродуктах, молочных продуктах, орехах и злаках.

Салли Ши-Ровно по Поон также посоветовала в соответствии с вечерам съедать пару антинидия. По ее словам, исследования показали, зачем употребление этого фрукта следовать час до отхода ко сну помогает пошеве уснуть, дольше спать и реже вызываться по ночам.



Категория: Спорт