Идеальное масло: что такое сквалан и почему он так полезен для кожи?


Опубликованно 20.04.2021 16:10

Идеальное масло: что такое сквалан и почему он так полезен для кожи?

Нaвeрнякa твоя милость чтo-тo ужe слышaлa o сквaлaнe — шум нa нeгo нa кoсмeтичeскoм рынкe случился нeскoлькo лeт нaзaд. Нaряду с другими прирoдными ингрeдиeнтaми врoдe цeнтeллы и кaннaбисa, сквaлaн стaл нeвeрoятнo пoпулярным.

Дaвaй рaзбирaться вмeстe с , подобно как это за чудо-миро и почему его стоит познать.

Памятка. Сквалан

Назначение: смягчающее оружие

Преимущества: снимает воспаление, поддерживает дерматологический барьер, хорошо сочетается с активными веществами почитай ретинола

Кому подойдёт: во всех отношениях типам кожи

Как нередко использовать: сквалан на растительной основе только и остается использовать утром и вечером

С нежели сочетается: с активными веществами

Яко такое сквалан?

Ты могла увидать, что есть два варианта написания ингредиента: сквалан и сквален. За сути, эти гласные влияют бери срок годности и общую полезное действие масла.

Сквалан — сие гидрогенизированная форма сквалена. Сие липид (жир), который содержится в коже и секретируется сальными железами. Сквален без- очень стабилен для использования в косметике, потому-то вместо него добавляют сквалан.

Исчерпание этого уходового ингредиента задолго) до этого вызывает споры в индустрии прелести — из-за того, отчего первый сквалан получали с печени акулы. Но не откладывая большинство брендов используют постный сквалан — из оливок или — или сахарного тростника.

Чем сквалан полезен для того кожи?

Это отличный смягчающий и разглаживающий кожу часть, так как он помогает беречь её естественный барьер, малограмотный даёт влаге испаряться. Безупречно подходит для сухой и раздражённой кожи, добро снимает раздражение и успокаивает.

Быть этом сквалан не камедогенен — его только и остается использовать и для жирной, склонной к высыпаниям кожи. Сильнее того — сквалан поможет коже устанавливать количество кожного жира.

Сквалан: порча для кожи

Побочные эффекты через использования сквалана встречаются единично. Но при возникновении необычной реакции, действительно, нужно посоветоваться с косметологом. Ибо сквалан не является реактивным ингредиентом, некто хорошо сочетается с другими продуктами. Как например, он хорошо работает с ретинолом может ли быть ниацинамидом.

Как использовать сквалан

Вотан из самых популярных способов утилизировать сквалан — включить в ежеденный уход масло на 100% растительной основе. Если нет масло тебе подойдёт, можешь простой добавлять пару капель в оригинальный любимый увлажняющий крем. Твоя милость также можешь наносить его поперед. Ant. после ретинолом, чтобы уменьшить гнев — ведь у сквалана отличные противовоспалительные свойства.

Близ использовании масел ты могла зафиксировать в памяти, что иногда они невыгодный впитываются полностью. Чтобы избежать сего, попробуй наносить крем впоследств масла. Так масло как можно лучше проникнет и как бы "запечатается" в коже.

Топ-3 деньги со скваланом

  • The Ordinary Retinol 1% in Squalane

Распространенный бюджетный бренд с хорошими составами имеет в своей линейке один-два продуктов со скваланом. К примеру сказать, этот с 1% чистого ретинола, кто работает над омоложением кожи. А сквалан в составе смягчает, увлажняет и защищает. В счёт того, формула быстро впитывается и малограмотный оставляет жирных пятен.

Многознаменательность: ок. 250 грн

  • Saloos Squalane & Q10

Биоэфирный сперма для лица от чешской марки изготовлен получи основе 100% натуральных мосёл и снабжён коэнзимом Q10. Бездна чего обещает вроде выработки энергии в клетках, только, по сути, просто мазово увлажняет кожу и делает её бархатистой.

Значение: ок. 280 грн

  • Peter Thomas Roth Oilless Oil 100% Purified Squalane

Недешёвый, да очень рейтинговый продукт, какой-либо прекрасно впитывается и не оставляет липкости. Кроме одно преимущества масла — оно получено с сахарного тростника, а не изо оливок, и его формула как собака устойчива.

Цена: ок. 1000 грн



Категория: Мода