“Диагнозы”, которые ошибочно ставят себе многие женщины


Опубликованно 06.05.2021 13:00

“Диагнозы”, которые ошибочно ставят себе многие женщины

Нe стoит зaнимaться сaмoлeчeниeм.

Нaличиe интeрнeтa и дoступ к любoй инфoрмaции дaют вoзмoжнoсть «диaгнoстирoвaть» у сeбя пoчти всe зaбoлeвaния, прoчтя нeскoлькo стaтeй в Google. Тaк, в лучшeм случae украинцы ставят себя диагнозы, а в худшем   — начинают самолечение, передает Очерк.инфо со ссылкой получи и распишись tochka.net.


Мы обратились к врачу акушеру-гинекологу высшей категории Елене Орловой изо   Smart Medical Center   и спросили, какие болезни чаще токмо находят у себя украинки.

Самые распространенные симптомы гинекологических заболеваний

Заболевания гинекологического профиля имеют такие общие симптомы:

  • патологические отделения из половых путей,
  • свербеж, жжение в области наружных половых органов,
  • дискомфорт и нефралгия при мочеиспускании,
  • дискомфорт и сожаление во время полового акта,
  • боли внизу живота,
  • кровянистые отделения из половых путей, возникших кроме менструацией или после полового акта.

Кончено часто женщины, имеющие определенные гинекологические симптомы, своеобычно определяются с имеющимся заболеванием и приступают к самолечению. Истасканно такое лечение не является эффективным, — говорит Светлая Орлова, врач гинеколог-повивальник.

По словам врача Орловой, чаще (за женщины ошибочно себе ставят 7 диагнозов.

7 самых распространенных диагнозов, которые ошибкой ставят себе украинки:

  1. «Молочница». Около любых выделениях из половых путей и/иль ощущении зуда наружных половых органов, основная верешок женского населения начинает противогрибковую терапию. Ошибкой в ??таких случаях является ведь, что без лабораторного подтверждения наличия грибковой инфекции подобное пегиатрия принимать нельзя. Надо познавать, что женщина может что-то чье любую другую инфекцию, передающуюся половым через или сочетание нескольких инфекций.
  2. «Патологические отделения из половых путей», которые волнуют женщин безграмотный всегда являются патологическими. В норме в флюид всего менструального цикла отделения из влагалища меняют неповторимый вид, консистенцию и количество в зависимости ото фазы менструального цикла.
  3. «Цистит впоследств переохлаждения». Обычно частые симптомы цистита, которые повторяются связаны далеко не с переохлаждением или с тем, в чем дело? промокли ноги или продуло. Хворь вызвано инфекционным возбудителем, а как раз бактериальной инфекцией, инфекционными агентами, которые передаются половым как следует.
  4. «Воспаление внутренних половых органов» не раз подозревают женщины при боли внизу живота в середине менструального цикла. В таких случаях экстрасенс должен дифференцировать разновидность боли и ее родословная. Распространенной причиной ее возникновения может лежать овуляция.
  5. «Нарушение оварио-менструального цикла» в виде кровянистых выделений по прошествии времени полового акта должны взяться причиной немедленного обращения к врачу-гинекологу. Такая трудность может быть связана маловыгодный с самим менструальным циклом, а с патологией шейки матки неужели такими патологиями, как табулят тела матки, гиперплазия эндометрия, и тому подобное. Так есть с гинекологическими заболеваниями, которые должен как можно скорее высказать и пролечить.
  6. «Задержка менструации» безвыгодный всегда является признаком наступления беременности. Истечении (года) полного клинико-лабораторного и инструментального обследования позволено выявить недостаточность лютеиновой фазы менструального цикла, дисфория поликистозных яичников и тому подобное.
  7. «Неестественность молочных желез — макропризнак приближения менструации». В норме молочные кандалы не вызывают дискомфорта и ощущения боли. Даже если они действительно беспокоят, существенно посетить внепланово маммолога и покрыть расстояние дообследование — УЗИ молочных желез, маммографию с последующим назначением лечения выявленной патологии.



Категория: Здоровье