Психологи назвали фразы, которые нельзя говорить плачущим детям


Опубликованно 18.05.2021 15:25

Психологи назвали фразы, которые нельзя говорить плачущим детям

Xудший спoсoб «успoкoить» рeбeнкa.

Слeзы – сaмый бeзoпaсный спoсoб чтобы рeбeнкa прoжить и освободиться через негативных эмоций. Однако (иной они вызывают у родителей нервное напряженная атмосфера. Что не стоит выронить) слов, когда ребенок плачет, сообщает Летопись.инфо со ссылкой для 24 Канал.

«Прекрати, на другой (лад) …»


Иначе не получишь конфету, отнюдь не будешь смотреть мультики, пойдем на дом. Все это считается манипулированием детскими эмоциями. Ангельская душка не может заглушить домашние чувства из-за страха яко-то потерять.

«Ты ведешь себя, на правах маленький»

Ребенок пока подлинно не стал взрослым человеком. Дьявол еще не умеет себя ограничивать. Не стоит упрекать ребенка ради то, кем он является.

«Твоя милость плачешь из-за ерунды»

Безграмотный обесценивайте детские переживания. Про взрослых родителей это надо признаться может быть мелочь, хотя для маленького человека – сие настоящая трагедия.

«Прекрати вскорости! Ты меня позоришь»

Изо-за этого у ребенка формируется стройность «слезы – стыд». Сверх того этого, у него могут проступить проблемы с выражением и проживанием негативных чувств. Ему довольно неловко показывать свою пристрастие и просить о помощи.

«Если твоя милость сейчас не прекратишь, я оставлю тебя в этом месте»

Это худший вариант, все-таки к сильным чувствам ребенка добавляется снова и страх остаться без близкого человека, минуя поддержки, без защиты. Ребеночек чувствует, что его эмоции неважный (=маловажный) принимают, поэтому, чтобы тебя мало-: неграмотный оставили, нельзя переживать негативные чувства.




Категория: Здоровье