Light academia — стиль, который заменит коттеджкор


Опубликованно 04.06.2021 06:10

Light academia — стиль, который заменит коттеджкор

Нaвeрнoe, твоя милость слышaлa o стилe кoттeджкoр (cottagecore), кoтoрый в 2020 гoду стaл нe прoстo трeндoм, a цeлoй мoднoй филoсoфиeй. Пoкoлeниe тиктoкeрoв нaдeвaлo плaтья с флoристичeским принтом, хлопковые футболки, соломенные шляпы и побрякушки из ракушек, призывая нас состоять ближе к природе, быть "тут. Ant. там и сейчас".

Идеализация загородного стиля остаётся накануне сих пор актуальной, однако оборотов набирает и новая эстетика — light academia, "лёгкая" аль "светлая академия". Возможно, твоя милость знакома с родственным стилем dark academia, кой является воплощением школьного, сочетая структурированные блейзеры и клетчатые юбки, тирольки со стрелками и объёмные полусапожки. В общем, всё то, какими судьбами надели бы загадочные и крутые подростки в каком-нибудь романе для вампиров.

Light academia неизмеримо более романтичен и воздушен, вследствие этого он даже ближе к коттеджкору. В нём за-прежнему царит атмосфера преппи, же детали более свободные и мягкие, а цветовая цветовая гамма — светлее. Вместо серых и чёрных тонов шелковичное) дерево главенствуют бежевый, белый и живопись.

Хорошая новость — иначе) будет то у тебя есть теннисная понева после возрождения трендов 90-х и свитшот с названием американского колледжа, ведь ты уже почти готова воплощать вид светлой академии этим в летнее время!

Бэби-долл туфли

К романтичному платью с пышными рукавами добавь туфли мэри-джейн и носки вплоть до щиколоток. Никто не заставляет тебя оставлять от любимых кроссовок, их вдоль-прежнему можно сочетать с такими нарядами.

Вязаный пояс

Пока лето ещё приставки не- включило жару на в лучшем слу, такой уютный вязаный пояс отлично может согреть. Соединять его можно с футболками, рубашками, платьями и в принципе с любыми однотонными вещами.

Светлая теннисная понева

Белая или пастельная теннисная женщина в стиле light academia сочетается со свитером в цветочек али даже с футболкой-поло, затем) чтоб(ы) завершить образ.

Свитшот с логотипом

Сочетай свитшот с изделиями с воротником, а коль (скоро) добавишь повязку на голову, в таком случае сто процентов попадёшь в стержень!

Слой с рубашкой бойфренда

Судя по всему, ты заправляешь или завязываешь для талии универсальную оверсайз-рубашку, однако есть ещё один по-профессорск улучшить образ — накинуть её сверх одежды вместо кардигана сиречь лёгкой куртки.

Топ с объёмными рукавами

Сии топы по-прежнему в тренде и ес вписываются как в коттеджкор, приблизительно и в "академию". Чтобы быть ближе к последнему, уравновесь топ с объёмными рукавами элегантным понизу — плиссированной юбкой либо — либо объёмными структурированными шортами.

Джемпер на плечах

Известный увертка, когда нужно взять с собою одежду потеплее, но без- хочется нести в руках. И достоинство 50 баллов в твой жанр!



Категория: Мода