Талантливый мистер Рипли на ярком солнце.


Опубликованно 05.06.2021 20:55

Талантливый мистер Рипли на ярком солнце.

В 1999 гoду вышeл aмeрикaнский картина «Тaлaнтливый мистeр Рипли» пo oднoимeннoму рoмaну Пaтриции Xaйсмит. Eгo снял рeжиссeр «Aнглийскoгo пaциeнтa» Энтoни Мингeллa, a глaвныe рoли испoлнили Мэтт Дэймoн, Джуд Лoу, Гвинeт Пэлтрoу.

Eсли вкрaтцe oписывaть сюжeт, тo этo повесть, как умный и одаренный индивид(уум) забирает жизнь легкомысленного сына богача. История с географией двойной игры, которая поставлена после всем канонам триллера. Повесть когда убийство это лишь начало, а обман становится всепоглощающим стилем жизни.  

Существует первая экстраваганца книги «Талантливый мистер Рипли», которая называется «На ярком солнце» Рене Клемана. Явление «На ярком солнце» вышла в пламя когда итальянское и французское иллюзион находилось на пике кинематографического олимпа и максимально отражала эпоху «экономического чуда», изысканно показанную в фильмах Феллини и Антониони. В этом месте есть атмосфера Италии. Её красивой и отточенной простоты, темперамента и музыкальности, величия и контрастов.

'Получай ярком солнце' стал первым фильмом, по времени которого заговорили о таланте Делона, а без- только о его ослепительных внешних данных. Магнитолента Рене Клемана - это двухчасовой бенефис француза. Спервоначалу Ален Делон должен был сиять Филиппа(Дикки изменили бери Филиппа), а Жак Шаррье — Тамара Рипли.   Но его касательство отменилось, и продюсерская компания в этой чрезвычайной ситуации обратились вслед за помощью к Морису Роне. Жак Шарье поймёт, что-нибудь совершил роковую ошибку, а Морис Роне с всей души поблагодарит его следовать предоставленную возможность принять жалость в фильме, который станет известным умереть и не встать всём мире. Роли поменялись там-сям: Ален Делон убедил Клемана допустить ему сыграть Тома, и его в этом поддержала (подруга режиссёра.

Делон в роли Рипли - симптоматичный контраст между ангельской внешностью и дьявольскими чертами характера. Некто невероятно обаятелен, но ни чуточки аморален. Заслуга Делона состоит в томик, что он преподнес своего Тамара не как ущербного и неуравновешенного маньяка, а делать за скольких несправедливо обделенного парня, с которым, рядом всех его талантах и достоинствах, участь сыграла злую шутку, выбрав ему в старики бедных людей, а не праздных   богачей.   Режиссеру без памяти повезло с Аленом, ведь несладко найти молодого актера, в котором накопилось уж столько цинизма. Сыграть аналогичный характер мог только услужник, много повидавший, много переживший, прежде) (времени повзрослевший.

Мнение Патриции Хайсмит о фильме было неоднозначным. Симпатия сказала, что Делон в роли Тамара Рипли был «великолепен», и в целом оценила видеомагнитофильм как «очень красивый угоду кому) глаз и интересный для ума», однако критиковала окончание, где Рипли был пойман полицией: "Сие была ужасная уступка си называемой общественной морали, как преступник должен быть пойман".
В 2015 году короткометражка «На ярком солнце» назван в числе ста самых лучших французских фильмов в истории кинокартина, выбранных жюри из нескольких десятков специалистов: режиссёров, актёров, продюсеров, техников и журналистов.

Какой-никакой фильм лучше?

  • Для участия в опросе нужно зафиксироваться


Категория: Новости