Путь к знаниям. Дороги в школу, относящиеся к самым опасным в мире.


Опубликованно 07.06.2021 01:30

Путь к знаниям. Дороги в школу, относящиеся к самым опасным в мире.

Oтдaвaя рeбeнкa в шкoлу, любaя мaмa стaрaeтся пoзaбoтиться o тoм, чтoбы дoрoгa дo дoмa былa мaксимaльнo удoбнoй и бeзoпaснoй. Идeaльнo, eсли шкoлa нaxoдится в шaгoвoй дoступнoсти, нe тaк ли? Oднaкo в мирe eсть тaкиe мeстa, гдe трасса дeтeй к знaниям гoрaздo слoжнee и oпaснee. Инoгдa шкoльникaм приxoдится прeoдoлeвaть и правда истинная жуткиe прeпятствия. Нaпримeр, могли бы вас представить, что ваш чайлд добирается до школы нате тарзанке, летя над пропастью? Возможно ли идет со своим рюкзаком числом узкой горной тропинке, идеже с одной стороны – отвесные скалы, а с новый – глубокая пропасть? Кажется невероятным, так-таки, для некоторых детей сие – реальность.

В некоторых странах дотянуть до школы - уже победа, выстраданная привилегия,   ведь стогн к знаниям проложена по узким горным тропинкам, рекам, стальным канатам и полуразрушенным мостам.  

Согласно данным ЮНЕСКО, за последние пару полет в странах третьего мира ларго обустройства безопасных дорог к школам замедлился. А во всяком случае опасные дороги и препятствия сверху пути в школу - одна с основных причин, по которым многие ребятки не получают школьного образования. Вывод может показаться простым: отгрохать дороги и мосты, купить автобусы и зафрахтовать водителей. Однако на пути сих решений встают нехватка средств, особенности ландшафта   и непрекращающиеся стихийные бедствия.

1. 5-часовое туризм   в горах по тропинке шириной близ 30 см в, возможно, самой отдаленной школе в мире. Хам Гулу, провинция Сычуань, Небесная империя.

2.   Школьники, поднимающиеся по опасным деревянным лестницам. Село Чжанцзявань, Южный Китай.

3.   В   китайской провинции Сычуань школьники одной с   деревень поднимаются по   отвесной скале высотой 1   400 метров.

В   2016 году следом установили стальную лестницу, впредь до   этого   же дети точь в точь взбирались к   знаниям по   старым виноградным лозам.

4.   Страна снежного человека – переход через Гималаи. Мелкота совершают подобный переход два раза в год.

5.   Деревня Декун (Поднебесная (империя))

Дети добираются в школу с через самодельной канатной дороги.

Младшие детьми добираются в сопровождении взрослых.

Мелюзга этой деревни, чтобы попасть в школу, пользуются самодельной канатной дорогущий, пролетая на пропастью в металлическом коробе. Такое опрос не под силу аж многим взрослым людям, да они очень рады хотя (бы) такому жуткому способу передвижения, как ни говори если идти пешком, ведь понадобится целых пять часов!  


6.   Поселения в тропическом лесу (Страна изумрудов)

Младших детей помещают в мешки, воеже они не боялись переправы.

Податливый трос и карабин - единственный образ попасть в школу.  

Маленькие поселения, разбросанные в лесу, маловыгодный имеют возможности построить мосты, благодаря чего могут использовать только канатные дороги в качестве единственной связующей нити с внешним коллективно. Из-за этого их ребёнок) вынуждены добираться в школу, используя примитивные машины и карабины, даже без страховочных поясов. Очень себе представить, но периметр таких переправ составляет почти километра, а скорость передвижения достигает 80 километров в период.
 

7.   Деревня Тронг-Хоа (Вьетнам)

Сколько-нибудь десятков школьников этого населенного пункта водою добираются в школу. Но им надобно это делать без каких-либо приспособлений, нетрудно раздевшись, складывают вещи и школьные приборы в полиэтиленовый пакет, переплывают для другой берег. Этот стопка и служит им опорой в в такой степени опасной переправе, ведь глубь реки достигает 20 метров.


 

8.   Убежище Пили в Гималаях (Китай)

Самую дальнюю отойди в школу преодолевают ученики интерната Пили, расположенном пискливо в горах. Огромное расстояние в 201 километр ребятки пешком преодолевают в конце и начале учебного годы. Это небезопасное путешествие проходит после горы Синь Цзян и хорошо реки. Невероятной сложности толк очень опасен, ведь они идут близешенько к отвесным скалам, а через холодные реки надо переправляться по 200 метровому цепному мосту и небольших мостах с одной доски.   

Плохо раза в год дети идут в школу точно по столь опасной дороге.  
 

9.   Путем разваливающийся висячий мост. Лебак, Страна вулканов

10.   На самодельном бамбуковом плоту. Страна вулканов

11. Дорога Юнгас. Боливия. Околица смерти.

На этом участке протяжённостью при 70 километров, соединяющем Ла-Педерача и Коройко, ежегодно разбивается побольше 25 машин, гибнет 100—200 единица. Согласно одним источникам, мостовая была построена в 1930-х годах парагвайскими заключёнными. Кое-кто говорят, что здесь в 70-х годах прошлого века поработала американская строительная колода.

На этом участке дороги находится бойома, делающий проезд еще больше опасным.

11. И ещё   раз насчет провинцию Сычуань, Китай

В) такой степени выглядит дорога из школы к своим пенатам китайских детей, живущих в горном селении Атулер.  

Преодоление 800-метрового пути занимает этак полутора часов каждый календа.

12. В школу на быке. Бирма

13.   Паданг.   Индонезия

Ученики переходят реку после 30-футовому канату в Паданге (Суматра).


14.   Стальная колея в школу в Серенгети

Несмотря возьми обычность фотографии, на ней изображена одна изо самых опасных дорог в школу. Мальцы племени масаи преодолевают перед школы около 20 км сквозь заселённую львами долину. Невзирая на все предосторожности, и тот и другой год гибнут 2-3 ребёнка.  
 

———————————

Сие пост о том, что давайте назначать цену   то,   что мы имеем и будем безвыгодный   воспринимать это как само собою разумеющееся. Всем добра! :-)



Категория: Новости