Аманда Сейфрид


Опубликованно 12.06.2021 21:00

Аманда Сейфрид

Aмaндa Сeйфрид рoдилaсь 3 дeкaбря 1985 в Aллeнтaунe, штaт Пeнсильвaния, в сeмьe псиxoтeрaпeвтa Энн Сeйфрид (урoждённoй Сaндeр) и фaрмaцeвтa Джeкa Сeйфридa. У нeё eсть стaршaя сeстрa Джeннифeр, пeвицa. Сeйфрид имeeт нeмeцкиe кoрни. Oкoнчилa шкoлу 2003 гoду.

B 11 полет она начала работать моделью, а в 15 полет сниматься на телевидении в сериалах «Пока вращается мир» и «Все мои дети».

Милая подписала контракт с Image International Agency (IIA) и работала в дальнейшем вплоть до перехода в Bethlehem’s Pro Model Agency,   в рассуждении сего она подписала контракт с Wilhelmina Agency в Нью-Йорке. Карьеру модели Милая закончила в 17 лет.

В 2003 году возлюбленная пробуется на роль Реджины Джордж в фильме «Дрянные девчонки» в итоге сверток досталась Рэйчел МакАдамс, же продюсеры отдали Аманде ролька одной из подружек Реджины. Агитфильм собрал в мире более $ 129 млн и принес ей победу в номинации «Лучшая экранная команда» получи и распишись MTV Movie Award вместе с МакАдамс и Линдси Лохан.

Милая также пробовалась на главную ипостась в сериале «Вероника Марс», а её роль отдали Кристен Белл, а возлюбленная сама сыграла в фильме в качестве приглашённой звезды. В итоге ипостась её персонажа в сериале была расширена, за сравнению с первоначальной. Всего симпатия появилась в 10 эпизодах сериала в дни с 2004 по 2006 время.

В 2005 году она сыграла одну изо главных ролей в фильме «Девять жизней», ради которую удостоилась награды вслед лучшую женскую роль сверху международном кинофестивале в Локарно. В книга же году вышел телефильм «Американское оружие» с её участием.

В 2006 году Достойная сыграла в пяти эпизодах сериала Wildfire и короткометражном фильме «Цыганки, бродяги и воры». Равным образом у неё была небольшая ролька Джулии Бэкли в фильме «Альфа Дог». С 2004 сообразно 2006 год она снималась в сериалах «Доктор Хаус», «Закон и расстановк. Специальный корпус», «Американский папаша!» и «C.S.I.: Поприще преступления». В 2008 году Достойная снялась в короткометражном фильме «Официальный отбор».

Большим успехом угоду кому) неё стала роль в сериале «Большая любовь», показ которого состоялась 12 госпожа 2006 года в США.

Позже окончания съёмок в сериале, симпатия сыграла в хоррор-драме «Солнцестояние» и в фильме «Мамма миа!» скопом с Мерил Стрип.

В марте 2008 годы Аманда прошла отбор возьми съёмки в комедийном фильме ужасов «Тело Дженнифер», идеже сыграла подружку главной героини. Мультфильм был представлен на международном фестивале в Торонто в 2009 году и получил исключительно разные оценки критиков. В книга же году вышел секс-фильм «Буги Вуги» с её участием.

В 2010 году вышли двуха фильма с её участием: «Дорогой Джон» и «Письма к Джульетте», а в 2011 году — «Красная Шапочка» и «Время».

В 2016 году   основания встречаться с актёром Томасом Садоски, партнёром в области фильму «Последнее слово». Они обручились в сентябре 2016 годы и поженились в марте 2017 лета. У них есть двое детей — наследница Нина Рэйн (род. март 2017) и карапет Томас (род. сентябрь 2020).

После словам Сейфрид, она страдает через тревожности и приступов паники, а опять же боится сцены, в связи с нежели долгое время избегала работы в театре.



Категория: Новости