#МЯТАПРОРВЕМСЯ


Опубликованно 26.06.2021 15:30

#МЯТАПРОРВЕМСЯ

Тoлькo вчeрa узнaлa o ситуaции с oтмeнoй муз.фeстивaля "Дикaя Мятa", кoтoрый дoлжeн был сoстoятся с 18 пo 20 июня. Мeня, кaк музыкaльнo oзaбoчeнную   (и дo сиx пoр oрoшaющую   слeзaми пoдушку изо-зa oтмeны турa группы БOЛЬНO) нe мoглa нe трoнуть этa истoрия. Всю инфoрмaцию взялa с oф.стрaницы ВКoнтaктe и с интeрвью oргaнизaтoрa фeстивaля Aндрeя Клюкинa.

«Пeрвaя мнение — выйти в пoлe, oблить сeбя бeнзинoм и сжeчь». Имeннo тaкaя понятие пришлa в гoлoву Aндрeю Клюкину -   гeнeрaльнoму прoдюсeру и дирeктoру фeстивaля "Дикaя мятa", пoслe тoгo, кaк eму сooбщили oб oтмeнe фeстивaля зa 7 чaсoв (!) дo eгo oткрытия.   Причинa   — зaпрeт губeрнaтoрa Тульскoй oблaсти, кoтoрый с-зa уxудшeния ситуaции с   кoрoнaвирусoм зaпрeтил всe мaссoвыe рaзвлeкaтeльныe мeрoприятия в   рeгиoнe.  

  "Eщe двa дня нaзaд мнe кaзaлoсь, чтo житье-бытье кoнчилaсь.   Мнe былo нe яснo, чтo гoвoрить кoмaндe фестиваля, партнерам, зрителям, музыкантам, участникам ярмарок и фудкортов.   Кассация фестиваля за 7 часов перед начала работы, когда целое сцены, кинотеатр, водопровод, рестораны, лекторий, лаунджзоны, дорожки и подиумы угоду кому) людей с ограниченными возможностями вдоль здоровью   уже построены,   когда-когда все участники уже приехали, гостиницы, визы, перелеты, трансферы оплачены — шлепок, который невозможно представить в самом кошмарном сне. Долговых обязательств в 96 000 000 рублей, разочарование зрителей и партнеров, массивный репутационный удар и моральное пустота."













Вот так весело прошел фест в 2019 году

В соответствии с первым подсчетам организаторы музфеста погорели для 96 миллионов рублей (   сие первичная оценка   — те   монета, которые потрачены на   показ. Цифра может вырасти. Хоть (бы), если партнеры, которые вложили деньжонки сверх спонсорских, потребуют компенсацию своих трат. Да   этого, слава богу, доколе не   произошло. Иначе начисление была   бы не   96   млн руб., а   200   млн а именно). Однако этот, казалось бы, отчаянный случай, грозивший фестивалю закрытием и огромными долгами, превратился в историю поддержки, помощи и добра. Музыканты, аудитория, чиновники, партнеры стали отдавать (передавать) на чью волю (на чье усмотрение) фестивалю помощь и поддержку. Руководство области заверило, что верешок убытков возьмет на себя, многие музыканты согласились вырисоваться в следующем году за 1 наркорубль, тысячи зрителей   не стали возвращать билеты и   запустили акцию по части их покупке на 2022 годок,   многие гостиницы, в которых проживали приглашенные артисты, отозвали счета.  

"В   прошлом году пишущий эти строки   одними из   первых перенесли показ на   2021   год. Нам показалось некорректным протягивать его, потому что была вдосталь новая история с   пандемией: ни одна душа не   понимал, как лечиться и   чисто прививаться. Мы   в   первую наряд не   хотели рисковать жизнями людей. Близ этом несколько других фестивалей успели между тем проскочить.   Перенос нам обошелся в   18   млн   руб. Пишущий эти строки   были уверены, что в   этом году восстановим урон и   выйдем в   ноль.

Андрей Клюкин

Ты да я   реализовали все задуманное: установили подиумы, проложили дорожки, построили пяток сцен и   огромную лестницу с   пандусом («Дикая Мята» должна была случаться первым в России фестивалем с доступной средой интересах инвалидов. Эту идею была реализована сообща с командой   «Пикабу»), провели сияние, подготовили 55   ресторанов, завезли две бассейна для катания получи   серфах. На   территории фестиваля разместили двум независимые медицинские лаборатории, дай вам люди могли сдать мира. В   общем, вся инфраструктура была подчистую готова.   Фестиваль отменили положительно за   семь часов давно   начала работы   — когда сейчас приехал клининг и   подметал дорожки. Педжент работала 10   минут   — шел саундчек The Hatters.













А   сие единственное выступление года 2021

В   семь часов утра 18   июня карнавал должен был начаться   — в   12   часов ночи нам сказали, ровно его не   будет.   Нас вызвали в   власти. Я   понял, что ситуация экстраординарная, оттого-то что в   полночь все центр было в   Белом доме в   Туле. Нам сказали: «Парни, я   хотели провести фестиваль, и   вас   это видели…».

Признаться, на   фестиваль работали повально службы   — полиция, МЧС, ЖКХ, ведомство транспорта. Никогда в   жизни у   нас приставки не-   было такой хорошей поддержки, наподобие в   Тульской области. Доходило вплоть вплоть до   того, что иногда сегунат помогало нам в   переговорах со   спонсорами.   И   если те   же самые род (человеческий говорят: «Мы, к   сожалению, отнюдь не   сможем провести фестиваль», я   понимаю, как это не   инициатива области ни   в   коем случае."

* Одним изо первых руку помощи протянул соучастник фестиваля    онлайн-стереокино   KION   -   всем, кто мало-: неграмотный вернул билеты — за по (что билет дарят 1 год подписки для онлайн-кинотеатр KION.

* Организаторы   автобусных туров для площадку фестиваля из городов Воронеж и Санкт-Санкт-Петербург   узнали об отмене фестиваля в дороге, поуже выехав на площадку с полными автобусами. Им их пришлось открыть. А вот такие сообщения   получили заполночь от организаторов туров:

«По входным билетам я в целях себя решил, что верну людям из-за свой счёт. А неиспользованные забронированные перенесу получи следующий год.» —   Михаил Большаков, образователь автобусного тура г. Санкт-Северная столица.

«Я готов все билеты перекинуть для 22 год. У меня еще заявок на возврат нате 160+к, с учётом проезда. А я раскидаю своими силами, перекручусь. Концептуал, вытянуть фестиваль.» —   Давид Беридзе, культорг автобусного тура г. Воронеж.

* Водан из самых ярких DJ страны Федюка Фомин предложил   организовать   ночной DJ-set для фестивале в 2022 году из-за гонорар 1 рубль! "Мы   ему нуль не   писали, его аж не   было в   программе фестиваля, поелику что это недешевый индивид(уум)."

Эстафету добра от   Федора Фомина, какой первым разместил это нота организаторам фестиваля, уже подхватили IOWA, Нуки,   The Hatters, Trio Mandili, «Папин Олимпос», Wildways, «Карелия», «Тараканы!», Зоха, «Нагуаль», «Радар», «кис-кис», «Краснознаменная соединение имени моей бабушки», Sweet PAD, Нуки, «Операция Пластилин», «Петля Пристрастия», «Ронин», «Кирпичи», «Гудтаймс» и «Дети Picasso». И сие ещё не все музыканты, готовые подпереть фестиваль.   Андрей Клюкин сообщил команде, какими судьбами паМятный 1 рубль будут отчеканивать Тульские мастера! "Мы хотим на брата артисту, который выступит бери   «Дикой Мяте-2022»   вслед эту символическую плату в поддержку фестиваля, раздарить на память эксклюзивную монету, в которой — весь благодарность и душа команды фестиваля."

* Братия   проектов Джейми Оливера в России   планировала интерес в фестивале   «Дикая Мята»   в двух форматах: школой с бесплатными кулинарными штукарь-классами, а также рестораном в зоне фуд-корта.

Ради реализации был предпринят линия шагов:
— Оплачен взнос участника;
— Проработана навигатор участия, а также меню;
— Произведены печатные материалы;
— Закуплены провизия;
— Нанят дополнительный персонал;
— Свершено перемещение оборудования и продуктов в зону проведения мероприятия;
— Застроены и оформлены стенды.

Общие затрата превышают 400 000 рублей. Все   проекты Джейми Оливера в России   прислали информацию о томище, что не имеют каких-либо претензий к организаторам фестиваля и выражает искреннее благожелательство и готовность помочь с минимизацией последствий отмены. "И   чем того чтобы потребовать аминь вернуть, они сказали: «Чем автор этих строк   вам можем помочь?» В таком случае   есть все понимают бесчеловечность ситуации, и   мы   стали такого порядка точкой приложения светлых   сил."

* Авоська и нахренаська и партнёры фестиваля   МТС Live   решили поддержать инициативу поклонников фестиваля, которые заместо того, чтобы сдавать билеты сверху отменённый фестиваль, наоборот, стали накупать билеты на «Дикую Мяту-2022».  
В данный момент, приобретая билет на «Дикую Мяту-2022» бери сайте   live.mts.ru, поклонники фестиваля получают   кешбэк в 50% для счет в МТС Cashback а как и промокод на год бесплатной подписки бери сервис МТС Music.

* Банчок   Тинькофф   откликнулся на просьбы зрителей, запустив Дона-платформу для всех, кто именно захотел помочь   «Дикой Мяте».

* Такие издания подобно ((тому) как) Esquire, Афиша, СНОБ,   The Village, постоянный продюсер канала   RTVI   Серёня Шнуров,   MAXIM,   «Эксперт», Marie Claire   выразили   боеготовность стать информационным партнером фестиваля и в следующем году.

Онлайн-пение в поддержку фестиваля «Дикая мята»   покажет МТС 27 июня в прямом эфире.

  Бесплатная телепередача начнется в воскресенье 27 июня в 19:00 числом московскому времени на сайте   МТС Live   и в группе МТС Live социальной западня «ВКонтакте». Запись выступления впоследствии трансляции будет доступна получи и распишись МТС Live. Для зрителей выступят: Аигел, Tequilajazzz, Кирпичи, 2Самолёта, Рафинирование, Junkyard Storytellaz и Idiot.

"Как я погляжу, вся эта ситуация заставит нас трудиться еще сильнее и   выведет шаг на   совершенно другой урез. «Дикая мята» объединила людей. Хана примеры есть в   наших соцсетях. Происходит какое-так чудо."

И одна из последних новостей, размещенная для оф.страничке фестиваля ВКонтакте:

"В эту пору на расчетный счет   «Дикой Мяты»   поступили суммы, которые позволят покрыть весомую пункт расходов фестиваля.   Ровно семь дней обратно организаторы   «Дикой Мяты»   встречались с Губернатором Тульской области. Нате этой встрече Алексей Дюмин гарантировал, подобно как поддержит фестиваль и найдет оказия погасить часть финансовых потерь   «Дикой Мяты».   Манером) и произошло!



Сейчас мы с уверенностью можем говорить: фестиваль спасен от банкротства, Ландгевдинг Дюмин верен своему слову, а   «Дикой Мяте-2022»   — бытовать!   В ближайшие дни мы проведем давило-конференцию и объявим, что по причине поддержке области, зрителей и партнеров встреча будет жить и состоится 17-19 июня 2022 возраст!   А также расскажем о совместных планах, которые наш брат обсуждаем с регионом прямо незамедлительно!"

"Фестиваль получил тысячи писем поддержки: посетители, музыканты, журналисты, актеры театров и искусство кино протянули фестивалю, который оказался в беде, руку помощи.   Партнеры, которые вложили хлеб в строительство своих развлекательных зон, отказались с финансовых претензий к фестивалю, многие гостиницы отозвали приманка счета. Тысячи поклонников фестиваля, которые имеет право требовать возвращения денег, задом наперед, запустили в сети акцию покупки билетов держи 2022 год. Наши партнеры не в такой мере, чем за сутки, организовали цифровую Доняша-платформу для сбора средств. Власти области заверило, что порцион понесенных убытков возьмет держи себя.   Мне пишут музыканты, которые готовы оказать поддержку   «Дикую Мяту»   и выступить получи и распишись фестивале 2022 с гонораром 1 рваный. Часть артистов, не дожидаясь 2022, дают стрим-концерты, собирая суммы в помощь фестивалю и переводя их для наши пустые счета.

Ко ми обратился ряд знаковых российских СМИ с предложением получи безвозмездной основе поддержать карнавал 2022 года. Ежечасно небо и земля компании, вне зависимости с того, были они участниками фестиваля неужели нет, предлагают свои обслуживание, которые можно обменять нате билеты несостоявшегося фестиваля, для того чтоб облегчить нашу долговую нагрузку. Сие подписки на онлайн-синематограф, курсы английского языка, образовательные программы. О всех, жив не буду, мы напишем отдельно!"

Личный состав фестиваля благодарит всех, кто такой не стал сдавать билеты, большое благодарю (покорно) вам за то, ась? вы собираете нас в соответствии с кускам и дарите надежду непогибнуть. Ваши слова, ваши положение — это разрыв аорты!!! Как благодаря вашей поддержке автор этих строк выстояли ту ночь.

Изо истории фестиваля:

«Дикая Мята»   — рассейский независимый мультиформатный музыкальный пир, организатором которого выступает компашечка   J-group. Проводится ежегодно, начиная с 2008 годы. Изначально однодневный фестиваль проводили в Москве в августе. В 2008 году организаторы самочки ставили палатки и готовили еду музыкантам. Первые двушник года фестиваль «Дикая Мята» (2008, 2009), яко же как фестивали   Glastonbury Festival   и   Sziget, был ориентирован получай локальный folk world music.

Хотя уже в 2010 году показ собрал более 25 тысяч член (партии), чего не ожидали и самочки организаторы. Было решено выпить до дна горькую чашу фестиваль с августа на июнь. С целью фестиваля также была предусмотрена разноплановая содержание, включавшая в себя знакомство со славянской культурой (были построены славянская станица и детский городок), ярмарку самодельных украшений и утренник уличного театра. После сего было принято решение влачить фестиваль за городом.

В 2011 году «Дикая Мята» прошла в Калужской области в парке   Этномир   бери двух сценах и длилась 2 дня. В 2012 году карнавал расширился ещё больше и стал происходить 3 дня.

В 2015 году «Дикая Мята» переезжает перед городом   Алексин   Тульской области, идеже проходит и по сей табель.

В 2018 году за 3 дня толпа посетили 60 тыс. персонажей.

В 2019 году за 3 дня встреча принял 58 500 зрителей.

Запланированный сверху 2020 год фестиваль перенесён получи и распишись 2021 год из-по (по грибы)   пандемии COVID-19.

В ночь вперед началом фестиваля в 2021 году спирт оказался снова отменён с-за резкого роста новых случаев заболевания   COVID-19.



Категория: Новости