В СССР женщины худели на самодельных диетах: опубликованы интересные факты и фото


Опубликованно 28.06.2021 17:35

В СССР женщины худели на самодельных диетах: опубликованы интересные факты и фото

В Сoвeтскoм Сoюзe слoвo "диeтa" дoлгoe врeмя aссoциирoвaлaсь исключитeльнo с пoшaтнувшимся здoрoвьeм и сaнaтoриeм, a сaмa мoдa нa пoxудeниe пoявилaсь в 70?x гoдax. Самой знаменитой системой питания была диэта под названием "стол пункт восемь", направленная на нормализацию веса.

(на)столь(ко), в 70-е в моду вошли "четверик окошка" между женскими ногами и 44?й размер одежды. Многие обладательницы таких параметров могли расхватать вещи даже в "Детском мире". После в СССР появились самодеятельные диеты, такие подобно ((тому) как) неделя на несоленом рисе, перетертом корне петрушки и травяном кефире. Об этом пишет BigPicture (в надежде посмотреть фото, доскролльте извещение до конца).

Диетическое прокормление впервые появились в СССР в 20?х годах. Подобные столовые массово открывали предприимчивые граждане, понимавшие, аюшки? общепит будет востребованным ввек. Там можно было вытерпеть не только пряности, так и "острые" блюда: квашеная вилок, натуральная соленая сельдь, кильки, соленые огурцы и маринованные лешье мясо, кислые щи, жирный со свининой и красным перцем борщевский.

Видео дня

Меню на таких столовых разрабатывали медики вне участия кулинаров, поэтому вкусовые качества блюд в бережливость не брали. Акцент делали получи том, чтобы пища была полезной про здоровья. Главной задачей было санирование населения.

Кроме того, в 1930 году в стране был основан Научно-исследовательский институт питания. Обед из первого, второго и компота, рыбный суббота по четвергам и трехразовое содержание было разработано учеными сего института.

Ученый Мануил Певзнер разработал систему изо 15-ти диет, которые опять же называли "столами". Каждый с этих столов был адресован людям с определенными заболеваниями или — или склонностью к некоторым недугам. Каждая диэта была проработана до мелочей – подобраны пищевые продукты, их сочетания, калорийность, обилие и технология приготовления.

Самым востребованным был "еда номер восемь" – диета к страдающих ожирением. Женщины прописывали ее самочки себе, даже если были далеки ото проблем с лишним весом. Ахти скоро этот "стол" стал в Союз Советских Социалистических Республик традиционным для дам, следящих после своей фигурой.

В современном мире "восьмую диету" называют правильным питанием. Порядок подразумевает дробное питание 5-6 изредка в день, отказ от жареного и быстрых углеводов. Все на свете продукты запекаются, отвариваются тож тушатся.

Раз в неделю полагался выгрузочный день, а суточная калорийность рациона в непримечательный день не должна была переваливать 1700-1800 ккал. Суточная канон включала в себя не паче 90-110 г белков, жиров – 80 г и углеводов – 150 г. Рацион Певзнера была очень эффективной – граждане теряли точно по 2 кг в неделю, а вместе с сим обретали энергию, радость жизни и безупречный обмен веществ.



Категория: Спорт