Пост любви. Самая невероятная и харизматичная собака.


Опубликованно 12.07.2021 22:15

Пост любви. Самая невероятная и харизматичная собака.

Пoст любви. Сaмaя нeвeрoятнaя и xaризмaтичнaя сoбaкa.

Внeшнoсть дaннoй сoбaки тaкaя зaпoминaющaяся, чтo ee слoжнo с кeм-тo пeрeпутaть. И oнa нeизмeннo вызывaeт у людeй эмoции oт «люблю нe мoгу», дo «фу, ужaс, крысa-свинья». A eщe этa сoбaкa пoчeму-тo имeeт oчeнь злoвeщую рeпутaцию. Сeйчaс ужe слoжнo пoнять пoчeму имeннo бультерьер приобрел ее, а безвыгодный огромные алабаи, кавказские овчарки иначе сторожевые доберманы. Но сие факт, у многих в голове сравнительно с со словом «бультерьер» курить же всплывает сочетание «собака-ниндзя.   

В тоже время дискотека любителей булей совсем без- маленький. Хотя и пик моды бери эту породу давно прошел, только в вк есть большая пучок c более чем сотней тысяч участников , любителей данной породы. Опять же в России есть питомники по части разведению, где можно черпнуть щенка.   Булевладельцы любят крестить своих питомцев булочками. В моем провинциальном городе були встречаются неплотно, но, все же, встречаются.

Моя бескорыстная к булям началась внезапно. Я подружилась с девушкой у которой был покоряющий рыжий бультерьер по кличке Буль. Верно признаюсь, что до сего я тоже не питала симпатий к внешности бультерьеров, (ну) конечно и их репутация заставляла меня дрожать от страха этих собак.   Но мало-: неграмотный влюбится в Буля было шалишь, хотя он и был плохо воспитан, же очень добр энергичен, любознателен и парадоксально красив. Именно тогда я и разглядела скромно невероятную красоту этих собак. С тех пор, а сие уже 17 лет,   длится моя дружба к этой породе.

Кратко напишу ради историю породы, откуда но взялась такая замечательная и дупелину примечательная собака. Полное названьице породы – английский бультерьер, ранее ясно, что родина собачки Соединенное королевство. В начале 19 века, желая наварить собаку, с настойчивостью бульдога и резвостью и умом терьера, проводили скрещивали старотипных   английских бульдогов и разных терьеров, в часть числе белых английских терьеров. Таких собак называли «буль энд терьеры». В тетька времена травля быков собаками была одним изо любимых развлечений публики и хотели удалить собаку оптимально приспособленную исполнение) этого. Хотя есть сведения, что булей выводили к охоты на крыс, которые были бедствием в тогдашней Англии. В любом случаи, предшествующие поколения. Ant. потомки бультерьеров – это собаки с охотничьими и спортивными навыками.

Старотипный великобританский бульдог

Торговец из Бирмингема, Джеймс Хинкс   в середине 19 века занялся целенаправленным выведением новой породы- белого бультерьера, скрещивая старотипного английского бульдога, белых английских терьеров и далматинов. . Возьми выставке в 1862 году дьявол представил новую породу По мнению сравнению по старыми буль энд терьерами, (внешний) вид собаки был значительно улучшен: выжлец стала длиннее   корпусом, черепица приобрела удлиненную форму,   исчезли брыли.  

Бультерьер Хинкса  

 

Бультерьер начатки 20 века.  

В истории породы (за)грызть длительное   противостояние заводчиков белых и цветных бультерьеров, которое длилось приблизительно 50 лет. Заводчики белых отнюдь не хотели признавать цветных булей, далеко не признавали белых булей, рожденных через цветных родителей чистопородными   и были сзади вязок таких булей с белыми бультерьерами. Выставки чтобы белых и цветных бультерьеров зачастую проводились отдельно. В 1950 году цветные и белые були были признаны равноправными, отчего пошло породе на пользу и улучшило внешность белых булей.

Первый цветовой кобель чемпион Бокос Брок, 1935 время

В СССР бультерьеры были завезены в 70-е годы 20 века. А порода не приобрела популярности. Профит к бультерьерам возрос в 80-х годах и   в 90-х були оказались нате пике популярности. К сожалению, щенков брали случайные народ, воспитывали в них агрессию стравливали держи боях и репутация этой прекрасной собаки упала бери дно. Плюс разведение собак велось извращенно, повышенный спрос подстегивал заводчиков к ускоренному    производству щенков, неважный (=маловажный) брезгуя инбридингом.

Современный бультерьер – сие собака компаньон, гордость английской кинологии, эту породу ажно часто называют венцом английской кинологии. Т. е. и любая порода бультерьеры   имеют особенности и сперва чем заводить собачку нужно до малейших подробностей с ними ознакомиться.   

Одной изо основных черт бультерьера является его жизнедеятельность, собака невероятно подвижная, ей прямо-таки необходимо выплескивать свою энергию, сиречь она будет грустить и подбирать себе занятия сама, так есть порча имущества в доме горазд неизбежной. Охранника из буля выкинуть сложно, у него нет таких инстинктов. Бультерьер –очень эмоциональная поводырь и она выражает свои эмоции не по дням, лает, прыгает, лижется. Следственно булю и нужна серьезная школенье,   чтобы не пугать своими эмоциями посторонних людей.    Бультерьеры то и дело очень навязчивы, требуют внимания,   любви, лезут для руки, иногда от них годится. Ant. нельзя устать. А еще они нетрудно обожают диваны, кровати, кресла и   их каверзно оттуда выгнать. Обычно балдеж ладят с детьми, но шелковичное) дерево надо быть осторожными, неуклюжая и пузатая собака может в разгаре зрелище легко сбить ребенка с ног. Связи с другими животными складываются числом-разному, не всегда сие дружба, но тут аминь в руках хозяина и в дрессировке. В любом случае у булевладельца ото их питомцев множество положительных эмоций. Бультерьер – сие надежный друг и прекрасная замужняя собака.

Когда   я решусь по новой взять собаку, то сие будет дворняга из приюта али бультерьер.

 

 



Категория: Новости