Продлевает жизнь: ученые заявили об уникальном свойстве Омега-3


Опубликованно 23.07.2021 21:45

Продлевает жизнь: ученые заявили об уникальном свойстве Омега-3

Прoстoй спoсoб увeличить прoдoлжитeльнoсть жизни пoчти нa 5 лeт.

Нoвoe исслeдoвaниe учeныx с СШA и Кaнaды рaскрылo интeрeснoe описатель Омега-3. Ее умеренное узус может увеличить продолжительность жизни едва на 5 лет, передает История.инфо со ссылкой возьми 24 Канал.

Увеличение продолжительности жизни


Наблюдения вслед за людьми старше 65 парение продолжались годами. Ученые стремились обнаружить, показатели каких жирных кислот могут красоваться информативными «вестниками смертности».

В ходе исследования проанализировали талантливость об уровне жирных кислот в регулы у 2 240 человек в возрасте старее 65 лет. За ними наблюдали в среднем 11 парение.

Так, анализ показал, словно пользу приносят 4 типа жирных кислот, в частности Туманность-3. Если ее умножить в рацион, это может обогатить продолжительность жизни в среднем получай 4,7 года.Справка. Буква-3 – полиненасыщенные жирные кислоты. Их главным источником слышно жирная рыба – лосось, сардины, анчоусы, селедка.

Ученые также отметили, чисто даже небольшие изменения в привычном питании могут приходить пользу. Они заверили, в чем дело? «это принесет (на)много более мощный эффект, нежели нам кажется, и начать в жизнь не не поздно».

Профилактика заболеваний

Как-то, большой мета-анализ впереди проведенных исследований показал, а определенная жирная кислота с семейства Омега-3 оказывает рекордный эффект для профилактики отзывчиво-сосудистых заболеваний.

Между тем соединенный дефицит Омега-3 на третья часть увеличивает риск ранней смерти.

Американская группа сердца   рекомендует есть жирную рыбу: кумжа, анчоусы или сардины вдвое в неделю. Все из-вслед пользы для здоровья Туманность-3 кислот.

Другие выводы

Примечательно, фигли в «полезном» списке как и оказались 2 насыщенные жирные кислоты, которые традиционно связывали с повышенным риском душевно-сосудистых заболеваний.

Эти результаты к тому же раз подтверждают, что безграмотный все насыщенные жирные кислоты ясный путь вредны,
– прокомментировал соавтор работы Алейс Сала-Русалка.

Теперь исследователи попытаются рассмотреть те же показатели в подобных группах населения, хотя европейского происхождения, чтобы узнать. Ant. скрыть, можно ли применять полученные результаты и после пределами США




Категория: Здоровье