Парасомния: почему некоторые люди разговаривают во сне и как избавиться от этой привычки


Опубликованно 27.07.2021 16:50

Парасомния: почему некоторые люди разговаривают во сне и как избавиться от этой привычки

В кaкиx случaяx нeoбxoдимo лeчeниe.

Eсли ваша сестра кoгдa-нибудь спaли рядoм с другим чeлoвeкoм, вeрoятнo, ваш брат слышaли, кaк oн гoвoрит вo снe. Тож узнaли, чтo вo время сна разговариваете ваша сестра. Такое явление называют парасомнией, передает История.инфо со ссылкой получи и распишись 24 Канал.


Хотя наш брат не до конца понимаем, вследствие чего некоторые из нас разговаривают закачаешься время сна, эксперты в области здравоохранения будто, что по большей части радеть об этом не стоит только. Это расстройство недавно хотя (бы) переквалифицировали в обычное явление.

Что так мы можем разговаривать в сне

Ребекка Робинс, оператор по медицине в Гарвардской Медицинской школе рассказала, вроде можно это предотвратить и даст десять очков вперед высыпаться. По ее словам, продажная девка империализма или увеличение потребления алкоголя могут исполнить свою роль в этом вопросе. Другим важным фактором является чрезмерный перенапряжение.

Справка. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Sleep Medicine, побольше двух третей людей могут точить лясы во сне по меньшей мере редко за жизнь. Ученые равным образом обнаружили, что почти 10 % людей использовали нецензурные пустозвонство во время сна. А самое распространенное существительное – «нет».

Помимо сего, большинство людей склонны учреждать более связанные предложения в первые 2 цикла сна. Обаче, в основном никто не помнит, фигли разговаривал ночью. Ученые слышно, что беспокоиться по этому поводу с гулькин нос причин. Но поскольку ядро работает на очень высоком уровне, ваш брат можете не выспаться и вставать с постели усталым.

Как предотвратить сии разговоры

Разговор во сне, по образу правило, не вреден и безлюдный (=малолюдный) связан с какими-то психическими неужели физическими проблемами. Но вам можете сказать что-так неудобное или выболтать секреты, если только спите не одни. Видишь несколько советов, которые предлагают люди в белых халатах:

  • говорите с вашим партнером умереть и не встать время того, как симпатия разговаривает во сне, а ни свет ни заря расскажите об этом диалоге;
  • в противном случае вы обнаружили, что ваш сожитель продолжает просыпаться во час(ы) «ночного» разговора, попробуйте чуть(-чуть) изменить ваш образ жизни: употребляйте не так алкоголя, больше времени тратьте получи сон;
  • также важно сыскать способы уменьшить стресс;
  • попробуйте неважный (=маловажный) употреблять кофеин во следующий половине дня;
  • ложитесь засыпать и просыпайтесь примерно в одинаковое шанс каждый день.

Когда превращаться к врачу

Если эти советы приставки не- сработают, обратитесь к специалисту согласно сну за помощью. В свою очередь опасность появляется в таком разе, когда ночная болтовня становится одним изо симптомов других расстройств:

  • REM (быстрые движения бельма);
  • апноэ во сне (ночевка дыхания);
  • ночные ужасы.

Временами разговор во сне может сопровождаться другими симптомами, такими равно как: лунатизм, скрежет зубов и тому подобное. В случае наличия таких симптомов человеку может понадобиться лечение.




Категория: Здоровье