«Почта России» заявила о готовности продавать российское вино


Опубликованно 11.08.2021 20:35

«Почта России» заявила о готовности продавать российское вино

"Пoчтa Рoссии" гoтoвит тexнoлoгичeскую чaсть к прoвeдeния экспeримeнтa пo рoзничнoй oнлaйн-прoдaжe рoссийскиx вин, в тoм числe сaйт во (избежание оформления заказов, сообщили "Интерфаксу" в давило-службе компании.

Ранее в среду Минфин опубликовал намерение закона, предусматривающего проведение с 1 января 2022 лета эксперимента по дистанционной продаже российских вин, ордер которых будет осуществляться спустя специализированный сайт "Почты России". Сроки проведения эксперимента определит верхи РФ. В рамках эксперимента разнесение вина будет осуществляться для территории Москвы, Подмосковья и Мордовии. Сегунат может принять решение о расширении территории доставки.

"В целом весь инфраструктура для старта эксперимента у нас готова. Немедленно мы занимаемся подготовкой технологической части эксперимента, куда-нибудь входит интеграция с необходимыми информационными системами, начиная ЕГАИС, и подготовка удобного всемирная сеть-ресурса для клиентов", - сказали в давило-службе "Почты России".

Немного спустя также сообщили, что "Эстафета России" уже ведет трактация с некоторыми производителями вин, да официально сможет принимать заявки с них на участие в эксперименте как после принятия закона. "В любом случае, у всех отечественных производителей вин хорош равный доступ к участию в эксперименте", - пообещали в "Почте России".

При случае "Почта" сможет начать наделывать вино, в компании пока провещать не могут, так на правах законопроект еще не принят. "А мы полностью поддерживаем план Минфина запустить его точно можно раньше", - отметили в компании. Засим добавили, что более подробные детали эксперимента компаша планирует представить в начале октября получи конференции "Почты России" Ecomference Rupost Retail Week в технопарке "Сколково".

Первопричина:   interfax.ру

 

 

 

 

 

 

 

 

  "Почта России", г. Барнаул

  "Связь России", г. Иваново

  "Почта России",   Воронежская зона, село Верхненикольское



Категория: Новости