Ученые назвали фрукт, снижающий риск сердечного приступа


Опубликованно 12.08.2021 11:05

Ученые назвали фрукт, снижающий риск сердечного приступа

Бaнaны бoгaты кaлиeм.

Про здoрoвья сeрдцa нужнo упoтрeблять дoстaтoчнoe кoличeствo калия, во, ежедневно питаться бананами, передает Летопись.инфо со ссылкой получи Единственная.


Исследователи из Университета Алабамы провели проверка с мышами, у которых был высоконький риск сердечных заболеваний. Грызунов разбили в три группы. Одним давали (раз-два калия, другим – норму, третьим – высокую дозу. Оказалось, ась? у тех мышей, которые сидели для низкокалиевой диете, артерии явно сузились и затвердели.

У мышей, получавших высокую дозу калия, артерии вмале стали эластичными и здоровыми. Хуйня сердечнососудистой системы мыши в многом напоминает человеческую. Вот п ученые пришли к выводу, как калий – жизненно важный минерал, тот или иной помогает предотвратить сердечные приступы и инсульты у людей.

Хотя не стоит забывать, как будто чересчур большое количество калия в рационе приводит к побочным действиям – вызывает боли в животе, тошноту и диарею.

Суточная шпиганка калия для взрослого здорового человека составляет в круглых цифрах 3500 мг. Четверть этой дозы не грех получить, съев в течение дня 2 банана. Не беря в расчет того, калием богаты такие (съестные) припасы: картофель, брокколи, проростки пшеницы, суперэлита, рыба и домашняя птица.




Категория: Здоровье