Названы опасные последствия дефицита фолиевой кислоты


Опубликованно 15.08.2021 16:30

Названы опасные последствия дефицита фолиевой кислоты

Дeфицит фoлиeвoй кислoты мoжeт спoсoбствoвaть кoгнитивным нaрушeниям.

Исслeдoвaтeли связывaют нeдoстaтoчный урoвeнь фoлиeвoй кислoты с пoвышeнным риском развития когнитивной дисфункции и деменции, передает История.инфо со ссылкой бери storinka.com.ua.


Многие наслышаны, а фолиевая кислота играет важную занятие для здоровья, и в действительности ее безбедность обеспечивает профилактику многих хронических заболеваний. Последние исследования показывают, точно также очень важно мало-: неграмотный допускать ее дефицита в организме изо-за того, что симпатия может приводить к развитию приобретенного слабоумия, разных форм деменции.

Толстяк Frontiers in Neuroscience опубликовал информация о том, что люди, которым диагностируется зубы Альцгеймера, склонны иметь паче низкие показатели содержания в организме фолиевой кислоты иль витамина B-9. Как сообщается в его статье, исследователи полагают, что же дефицит фолиевой кислоты может оказывать помощь когнитивным нарушениям, вести к появлению обратимой деменции, болезни Альцгеймера и сосудистой деменции.

Специалисты напоминают, по какой причине фолиевая кислота естественным образом содержится в определенных продуктах питания и является важной для того синтеза и восстановления ДНК, другого генетического материала. Journal of Nutrition пишет, что-то витамин В9 влияет на закал памяти, а его дефицит способствует возникновению гипергомоцистеинемии, значительному фактору метка сосудистых заболеваний и изменениям в ДНК, которые могут родить к проканцерогенным эффектам. Ученые предупреждают, чего дефицит фолиевой кислоты в свой черед был связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями, покорность толстой кишки и молочной оковы.

Симптомы дефицита В9. В его случае гнотобионт начинает вырабатывать аномально взрослые красные кровяные тельца, которые безвыгодный могут функционировать должным образом. Сие вызывает анемию и свойственные ей симптомы – тяготы, недостаток энергии, слабость, легкую одышку.

В меньшей мере распространенные симптомы включают головные боли, непредвиденно возникающее сердцебиение, изменение вкуса, звень в ушах.

Также было отмечено, что люди с низким уровнем фолиевой кислоты больше склонны к депрессии.

При подозрении сверху имеющийся дефицит вещества потребно обращаться к врачу.




Категория: Здоровье