Врач перечислила продукты, способные навредить печени


Опубликованно 26.08.2021 01:40

Врач перечислила продукты, способные навредить печени

Вaжнo слeдить зa свoим рaциoнoм.

Дaжe рядом пoлнoм исключeнии жирныx продуктов у человека может затеплиться ожирение печени. Об этом рассказала терапевт и диэтик Татьяна Тарновская, передает История.инфо со ссылкой получи storinka.com.ua.


По ее словам, таковой диагноз может спровоцировать отнюдь не только потребление жареных и жирных продуктов, так и безжировая диета. Такой паек вызывает снижение количества жирных кислот, в результате аюшки? печень начинает самостоятельно производить жиры, объяснила врач.

«Откладывая их для запас в своих клетках — гепатоцитах. И начинается ожирение печени».

Дока порекомендовала отдавать предпочтения тем продуктам, которые содержат нормальное объем жиров без трансжиров и пальмового масла. Подле этом следует воздержаться ото злоупотребления алкогольных напитков и сладостей.

Опасными в целях печени являются и фрукты с-за содержания в них фруктозы. Проникая в печенка, она преобразуется во вредные жиры другими словами мочевую кислоту, предупредила консультант.

Днем ранее врач-эндокринолог, диетврач Елена Маслова сообщила, а в рационе питания важна расшатанность. Если она соблюдена, ведь человек может позволить себя и кофе, и мороженое, и сало, ибо к набору веса и проблемам со здоровьем приводит никак не конкретный продукт, а его метраж и калорийность рациона в течение дня, указала медик.




Категория: Здоровье