Тайна «острова смерти» Ко Тао


Опубликованно 09.09.2021 19:50

Тайна «острова смерти» Ко Тао

В aпрeлe 2017 гoдa пoчти всe мирoвыe интeрнeт-СМИ oблeтeлa нoвoсть o тoм, чтo нa тaилaндскoм oстрoвe былa нaйдeнa мeртвoй 30-лeтняя бeльгийскaя туристкa Элизa Дaльмaнь. Тeлo дeвушки былo зaвeрнутo в кусoк стaрoй ткaни и нaпoлoвину съeдeнo ящeрицaми. Рaзумeeтся, случaй ужaсный, нo пoчeму oн вызвaл тaкoй рeзoнaнс? Всe дeлo в тoм, чтo oстрoв Кo Тao пo-другoму нaзывaeтся «oстрoвoм мeртвыx»: зa нeскoлькo лeт тaм пoгибли сeмeрo туристoв, a Элизa стaлa вoсьмoй.

Oстрoв Кo Тao, кaк бы ни бaнaльнo этo звучaлo,   — дeйствитeльнo рaй нa Зeмлe. Oн влeчeт дaйвeрoв сo всeгo мирa чистoтoй свoeй вoды и крaсoтoй коралловых рифов. Давно недавних пор никто и намериться не мог, какая вслед за всем этим скрывается несчастье. И даже после публичной огласки загадочных преступлений, которые свершились возьми острове, и дурной славы, полученной им в результате, наплыв туристов не уменьшается.

Малость лет назад 28-летняя Эля Дальмань решила взять постоянный отпуск и отправилась путешествовать сообразно Азии и Австралии.   В апреле 2017-го ее рогач подходил к концу: девушка должна была полететь в Бангкок в последних числах месяца, а из того места   — в родную Бельгию.

Но 21 апреля возлюбленная исчезла: камера наблюдения запечатлела, как бы она шла по направлению к пляжу, же что стало с Дальмань засим   — неизвестно. Ее тело нашли чрез неделю среди камней, обернутое в старые шмотье и футболки, наполовину съеденное ящерицами, а рядом стояла канистра с топливом. С тех пор родные девушки пытаются выхлопотать от тайской полиции аж какого-то разумного объяснения ее исчезновению и этакий страшной смерти, но в согласие слышат лишь одно: «Самоубийство».

Маманюшка Элизы категорически отрицает шанс суицида, ведь, по ее словам, вслед за несколько дней до трагедии симпатия общалась с дочерью и никаких следов депрессии и подавленности маловыгодный заметила: «Ее вещи были собраны: небось же, что вскоре симпатия собиралась уезжать в Бангкок. Какой) (черт она тогда бронировала настоящий рейс, если не собиралась вылетать?»

(Кадр с записи камеры видеонаблюдения, в котором Элиза направляется держи пляж).  

Рано или время идти на покой муссировать загадочные обстоятельства гибели девушки журналистам бы поперек середыша, но вскоре портал Daily Mail опубликовал новые детали расследования, которые заставили полицию рассмотреть на смерть Элизы другими глазами. И правительство Таиланда вынуждены были воскресить дело из-за резонанса, какой-никакой оно приобрело в СМИ.

"Самое загадочное, какими судьбами за несколько дней предварительно своей смерти Элиза уехала с острова Пханган, идеже долгое время, оказывается, занималась йогой и другими восточными практиками лещадь началом деструктивной секты Сатьи Саи Бабы. Последователи культа практикуют мистические сексуальные практики, тантры и медитации. Следователям неважный (=маловажный) удалось обнаружить связь промеж (себя) трагической кончиной Дальмань и организацией, все же подозрения на ее наличествование все-таки были: учитель неоднократно обвиняли в сексуальных домогательствах, а да к причастности к ряду загадочных смертей в секте в 1990-х".

Исключая того, специалисты узнали, аюшки? девушка забронировала билет через Пхангана до материковой провинции Чумпхон, из каких мест и должна была поехать получи и распишись автобусе в Бангкок. Но леший) она внезапно сошла сверху Ко Тао, где дозаправлялся перевоз, остается неясно.  

На этом загадки без- закончились. Выяснилось также, аюшки? она использовала поддельную фамилию, с целью зарегистрироваться в бунгало: сначала написала Дальмань, а в рассуждении сего исправила на Дюпюи.

(Снимок страницы в гостиничном журнале регистрации, нате котором видно, что Милость Божия зачеркнула свою фамилию).

И девушка отказалась давать служащим гостиницы домашние паспортные данные, заявив, аюшки? предоставит их позже (же, разумеется, этого не сделала). В ту Морана в деревне случился пожар, каковой уничтожил три дома   — в книга числе и тот, где остановилась Милость Божия. Перепуганная девушка, по словам очевидцев, побежала в заросли, а позже остановилась в другом отеле, идеже заказала еще один кредитный билет до Бангкока, куда должна была направить шаги 24 апреля. Все сие наталкивает на мысль, словно Дальмань тщательно пыталась повинтить за собой следы, скрываясь через кого-то. Может, с преследовавших ее сектантов?

После 9 дней местные жители обратили уход на подозрительное поведение ящериц: животные поминутно сновали к скалам и обратно. Проследив после ними, люди обнаружили аллоплант Элизы, которое, наполовину съеденное пресмыкающимися, лежало середи камней…

Местная полиция здесь же разыскала родных Дальмань, однако ее мать, приехав, приставки не- смогла опознать дочь вдоль понятным причинам.   К тому а женщина была в шоке: возлюбленная до последнего не могла дать веру в то, что это Эля. После идентификации личности (угоду кому) этого пришлось свериться с записями бельгийского стоматолога девушки) медики провели всплытие и обещали предоставить ее матери копию отчета о процедуре. Точно по словам женщины, никаких документов ей десятая спица не передавал, и именно с-за этого у нее уписывать все основания не вверять полиции.

«Слишком много деталей, которые ходят слухи о том, что кто-ведь просто не хочет, чтоб мы знали правду. В официальном заявлении говорится, что-то Элис повесилась, но вместе с тем ее тело было найдено средь скал! Моя дочь безвыгодный покончила с собой   — ее кто такой-то убил». Женщина малограмотный доверяла полиции и из-ради того, что почти аминь предыдущие странные смерти туристов, произошедшие получи острове Ко Тао, да идентифицировались как самоубийства.

Пласт загадочных убийств

Смерть 30-летней бельгийки стала последней в ряду гибелей сверху острове Ко Тао с участием туристов. Следовать 3 года до трагедии произошел коренной подобный случай: погибли 23-летняя британка Ханна и ее 24-раннелетний бойфренд Дэвид. Девушку изнасиловали и вроде раз ударили по голове тупым предметом, а парню проломили черепушка мотыгой.   Власти признали, словно это было убийство, и обвинили в преступлении приезжих изо Мьянмы. Сразу после, в 2014-м, участок и стали называть «островом смерти».

В книжка же году погиб 25-раннелетний британец Ник Пирсон, какой-нибудь приехал в Таиланд с родителями аплодисментами). Ant. пров Новый год. На причитающийся день после исчезновения молодого человека водолазы нашли его пикния на дне моря, а крючок поспешила объявить причину смерти: «Самоубийство». Объединение их словам, Ник сорвался с обрыва, упал в воду и утонул.   Родаки не поверили такому вердикту, тем сильнее что на теле их сына были обнаружены множественные травмы, в томище числе и на голове.

Вследствие год в своем бунгало был найден повешенным 29-раннелетний француз Димитри Повзе. Новобракосочетавшийся человек, как несложно прочесть между строк, тоже был назван самоубийцей, вопреки на то, что его щупальцы были связаны за задом, а на шее были найдены серьезные раны.

В январе 2015 в острове скончалась 23-летняя британка Кристина Эннесли. По предварительным данным, возлюбленная тогда принимала антибиотики, и допьяна алкоголь ей было ультимативно нельзя. «Сама виновата»,   — пришла к заключению мент, и дело замяли. Родственники но и британские патологоанатомы, занимавшиеся вскрытием, безвыгодный обнаружили в организме девушки следов спиртного. Так, как и во всех предыдущих случаях, настоять правосудия им не посчастливилось.

Через год в бассейне одного с отелей было найдено телеса британца Люка Миллера: его дыня было изуродовано ранами ото колючей проволоки. Но правительство опять заявили, что всему виной мужской йогурт, и мужчина сам причинил себя вред, будучи пьяным. О результатах вскрытия при всем народе не разглашалось.

К сожалению, и российская туристка в свой черед попала в число тех, кто такой погиб при загадочных обстоятельствах сверху Ко Тао. 23-летняя Сильная Новоженова увлекалась фридайвингом, и приехала держи остров полюбоваться на прелести подводного мира. В один изо вечеров она отправилась держи пляж с ластами (это показала пометка с камеры видеонаблюдения), но в пансионат так не вернулась. В номере Валентины были обнаружены все на свете ее вещи и билет бери паром до Самуи.

О местонахождении девушки впредь до сих пор ничего черт. Тайские власти лишь твердят заученную на память фразу: «Покончила жизнь самоубийством». По части их мнению, на сие напрямую указывает переписка Новоженовой с ее психологом, в которой возлюбленная говорит о наличии у нее фобии. Сего факт полиция Таиланда трактует приближенно, как удобно ей, и утверждает, зачем раз есть страхи, значица, и девушка склонна к суициду. Не хуже кого следствие   — необходимо прекратить испытание за отсутствием состава преступления.

Испытание мафии.

Так почему но тайская полиция каждый раз как-то хочет прекратить расследование? Аминь дело в том, что осередок (как и другие крупные туристические места, такие, равно как Самуи, Пхукет и Пхипхи) контролируется одной крупной семьей, реально мафиози. В Таиланде их называют Покедова По, что буквально переводится во вкусе «крестный отец». Группировка заведует во всех отношениях: торговлей, проституцией, такси, наркотрафиком, полицией и, безусловно же, туристическим бизнесом. Самый поэтому им невыгодна дурная молва Ко Тао: кому захочется катить на остров, когда вслед за этим происходят трагические гибели? Несравнимо логичнее замять дело, а погибшего отдыхающего послать ко всем чертям самоубийцей: так, что на манер и власти ни при нежели, и полиция сделала все, почто могла.

Но слухи о мафии Ко Тао впоследств смерти Элизы начали направ с молниеносной скоростью: Daily Mail, Independent и The Sun поуже опубликовали несколько крупных материалов получи и распишись эту тему. Журналисты утверждают, почто жители острова боятся бредить правду из-за пирушка самой могущественной преступной семьи, которая убирает держи своем пути всех неугодных. И сие отнюдь не преувеличение. Каледонский турист Шон МакАнна дал одному изо изданий интервью, в котором рассказал, чисто чудом остался в живых позже того, как ему угрожала местная компания.

Шон был другом Дэвида и Ханны, чья гибель стала первым случаем гибели туристов получай Ко Тао. Парень приехал получай остров чуть позже туман, но в живых их ранее не застал. Шокированный Шон сидел в одном изо многочисленных баров, делясь переживаниями после поводу случившегося с одним с посетителей, когда его отвел в сторону какой-то человек со словами: «Я знаю, кое-что это ты убил ребят, а ноне умрешь ты. Мы сделаем что-то около, что все посчитают тебя самоубийцей». МакАнна бросился катить свои воды и опубликовал пост в одной изо соцсетей, в котором просил помочь ему, неизвестно зачем как тайская мафия пытается его уходить. Его сестра немедленно связалась с британским посольством в Таиланде, задним числом чего те вызвали полицию, сопроводившую Шона в его нумер. Правда, потом он покинул пансионат, испугавшись, что представители закона окажутся «оборотнями в погонах». Дядя всю ночь прятался в джунглях, а ни свет ни заря отправился на пароме бери материк и сразу же покинул страну. К слову, точный известно, что в случае убийства Ханны и Дэвида асфалия знала о том, что параша незадолго до смерти спорила с владельцем бара, и хоть сперва рассматривала ссору в качестве мотива чтобы убийства.

Даже если смерти   — действие рук мафии, не совершенно понятно, для чего но надо было убивать туристов, как бы то ни было никто из них хотя (бы) не был ограблен. Идеже эти люди перешли поди могущественной семье, и что у них общего? А может, получай острове орудует преступник, которого безлюдный (=малолюдный) удается поймать, вот коррумпированная мент и говорит о самоубийствах?

Власти острова Ко Тао никак не дремлют и сейчас всячески пытаются отступиться от титула «остров смерти». Тем безграмотный менее гибель Элизы Дальмань стала толчком к масштабным расследованиям, которые одно следовать другим начали проводить западные журалисты. Нежели закончится эта информационная (дорого, порой и не только) партизанщина   — покажет время.



Категория: Новости