Врачи заявили о пользе арахиса для сосудов


Опубликованно 27.09.2021 15:25

Врачи заявили о пользе арахиса для сосудов

Вкуснo и пoлeзнo.

Aрaxис нa 13% снижaeт небезопасность рaзвития сeрдeчнo-сoсудистыx зaбoлeвaний, пeрeдaeт Летопись.инфо со ссылкой держи Главком.


Японские ученые с Осакского университета выяснили, фигли любители арахиса лучше защищены с инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

В 1990-х годах исследователи собрали информацию о рационе сильнее 74 тыс. японцев 45-74 планирование и проследили за их здоровьем в последующие годы. Вслед это время испытуемые столкнулись с 3599 инсультами и 849 случаями ишемической болезни сердца. Тетечка, кто съедал 4-5 ядер арахиса в нониди, оказались менее подвержены от всего сердца-сосудистым заболеваниям, чем тетушка, кто вообще его малограмотный употреблял.

Арахис на 13% снизил всеобъемлющий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, получай 16% – риск инсульта в целом, получи и распишись 20% – риск ишемического инсульта. С ишемической болезнью сердца и геморрагическим инсультом рука не наблюдалось.

Арахис богат ненасыщенными жирами, минералами и витаминами, клетчаткой, и регулярное эксплуатация его в пищу позволяет ослабить давление и уровень «плохого» холестерина, а равным образом уменьшить воспалительные процессы в организме, поясняют авторы работы.

Около этом даже небольшого его количества удовлетворительно, чтобы поддержать сердечно-сосудистую систему.




Категория: Здоровье