Ученые рассказали, в каких случаях необходимо проверится на непереносимость лактозы


Опубликованно 01.10.2021 19:20

Ученые рассказали, в каких случаях необходимо проверится на непереносимость лактозы

Кaк прoxoдит aнaлиз нa нeпeрeнoсимoсть лaктoзы.

Aнaлиз нeпeрeнoсимoстью лaктoзы испoльзуют, чтoбы oпрeдeлить, eсть ли у пaциeнтa нестерпимость углеводов из молочных продуктов. Около анализе проверяют или величина водорода в образце, который выдыхается, сиречь изменение уровня глюкозы в гости, передает Хроника.инфо со ссылкой получи и распишись 24 Канал.


Исследования назначают, если нет у человека есть симптомы непереносимости лактозы, так диарея, тошнота и боль в животе в настроенность 2 часов после употребления молочных продуктов.

Чисто подготовиться к исследованию

За 12 часов по анализа ничего не трескать (за (в) обе щеки). За две – четыре недели вплоть до исследования необходимо отказаться с антибиотиков и лекарств для желудка. Спросите у врача, нужно ли вас отказываться от лекарств либо — либо можно перенести дату анализа. В свой черед стоит сказать врачу, в противном случае принимаете другие лекарства.

Сиречь проходит исследование

Существует двуха варианта исследования.

Дыхательный опробывание

Он проходит так:

  • персонажей выдыхает в специальный контейнер;
  • выпивает пасока с лактозой;
  • через равные промежутки времени выдыхает в экий же контейнер.

Во досуг этого анализа измеряют поверхность водорода в выдыхаемом воздухе. Если нет у человека непереносимость, лактоза в непереваренном состоянии попадает в толстую кишку, идеже расщепляется бактериями. Они производят газовидный водород, который выходит изо организма вместе с выдохом. После этого его и можно измерить.

Изучение венозной крови

У человека берут венозную порода до и после того, на правах он выпьет напиток с лактозой. Истечении (года) приема такого напитка лактолин расщепляется на глюкозу и галактозу, сие повышает уровень сахара в регулы.

У людей с непереносимостью лактозы расщепляется капля в море, поэтому уровень глюкозы в регулы не повышается.

Что поступать

Если результат указывает нате непереносимость лактозы, терапевт разве гастроэнтеролог скажет, как убавить количество молочных продуктов в питании и нежели их заменить, чтобы потом еды не было плохо. Равно как врач может назначить добавки, которые помогут переустраивать лактозу.




Категория: Здоровье