Эпидемия ожирения: назван возраст, в котором люди чаще всего набирают лишний вес


Опубликованно 06.10.2021 15:25

Эпидемия ожирения: назван возраст, в котором люди чаще всего набирают лишний вес

В кaкoм вoзрaстe oсoбeннo вaжнo слeдить зa вeсoм.

Сeйчaс бoрьбa с oжирeниeм вo всeм мирe дaeт крaйнe скрoмныe результаты. Ученые прогнозируют рост эпидемии ожирения в ближайшие годы. Они считают, какими судьбами нужны изменения в массовой профилактике этой проблемы. Как например, следует уточнить, у каких групп людей рискованность набора веса самый огромный, передает Хроника.инфо со ссылкой бери 24 Канал.


Сегодняшняя поведение здравоохранения основана на исследованиях, которые подчеркивают большую распространительность ожирения среди людей среднего возраста (40 – 59 планирование). Однако они не учитывают динамики набора веса в разном возрасте. Есть такие работы демонстрировали, что чище всего толстеют молодые народище.

Новое исследование ожирения

В новом исследовании ученые уточнили, в каком возрасте боле всего меняется индекс демос тела – показатель, используемый во (избежание диагностики ожирения. Для его подсчеты вес в килограммах делят нате квадрат роста в метрах. ИМТ 25 – 30 свидетельствует о лишнем весе, побольше 30 – об ожирении.

Авторы исследования проанализировали исходняк из 400 лечебных учреждений Великобритании, в которых оказывают первичную медицинскую пособничество. Они содержали информацию о десятилетней динамике изменения ИМТ про более 1 миллиона человек в возрасте с 18 до 74 полет. Исследование охватило период с 1998 до 2016 годы.

Риск ожирения

Оказалось, что-то люди с нормальным весом в возрасте 18 – 24 планирование в течение 10 лет подвергаются ожирению в 4,2 раза чаще, нежели люди из старшей возрастной группы (65 – 74 годы). Переход от лишнего веса к ожирению у молодых людей происходит в 4,6 раза чаще, а возможность развития тяжелого ожирения у них в 5,9 раза больше.

Согласно данным, которые были получены в этом исследовании, паркет, социоэкономические факторы и национальность играли в десятилетнем зарубка ожирения меньшую роль, нежели возраст.

На основании полученных результатов ученые   создали вычислитель, которые предсказывает риск развития ожирения, исходя изо возраста, пола, социального положения и текущего ИМТ.

Уже ученые   обнаружили, что устройство может компенсировать сжигание калорий закачаешься время упражнений, экономя энергию, которая истасканно идет на поддержку его основных функций. С-за этого люди с ожирением в среднем медленно теряют килограммы.




Категория: Здоровье