Пищевые привычки, которые помогут сохранить сердце здоровым


Опубликованно 17.10.2021 14:05

Пищевые привычки, которые помогут сохранить сердце здоровым

Пoльзa срeдизeмнoмoрскoй диeты дoкaзaнa учeными.

Чтoбы сeрдцe рaбoтaлo, кaк мoтoр дo сaмыx сeдин, a сoсуды оставались наличкой – питайтесь по средиземноморской диете. Настоящий тип питания довольно популярен, и чисто опять медики подтвердили, зачем лучшего рациона для здоровья сердца и сосудов никак не найти, сообщает   Хроника.инфо со ссылкой сверху Сегодня.

Средиземноморская диета – сие, в том числе морепродукты


Успехи такой диеты давно оценили население стран Средиземноморья: продолжительность жизни у них раньше, а смертность от болезней сердца и сосудов – не в такой степени. Ant. более, чем у восточно европейцев, северных европейцев и американцев. Участники исследования – род (человеческий с атеросклерозом и другими сердечно-сосудистыми патологиями питались после средиземноморской диете 3 месяца. И поуже за столь короткий обскурация уровень холестерина, который ведет к закупориванию сосудов, у них стал не в пример (куда) ниже.

Средиземноморская диета в основном состоит с растительных продуктов, при этом далеко не исключаются мясо, рыба, флорес и молочные продукты. Диета базируется маловыгодный на рекомендациях по отслеживанию ежедневного количества жиров, белков и углеводов и мало-: неграмотный на калорийности рациона. А в частоте употребления определенных групп продуктов по (по грибы) разные интервалы времени. Результаты исследования опубликованы в журнале Nutrition.

Основные точка зрения средиземноморской диеты таковы:

  1. Используйте оливковое олеонид в качестве основного кухонного жира. Весь круг основной прием пищи, а безвыгодный перекус, должен сбалансировано дополнять овощи, фрукты, зерновые.
  2. Понедельно необходимы как минимум двум порции рыбы и две — белого мяса. Старайтесь сортировать молочные продукты с низким содержанием жира и избегайте сладких йогуртов и молочных напитков.
  3. Яйца отнюдь не запрещены, но их рекомендуется точить не больше 4-х за неделю.
  4. Алкогольные вино можно употреблять в сочетании с едой, важность отдается вину. Но зайти (залететь) далеко спиртным не стоит.
Читайте равно как:
  • Симптомы диабета, которые не грех определить по глазам
  • Названа полезная вопрос сахару в детском рационе
  • Высшая отметка простых способов снизить трата сахара
  • Названы продукты, несовместимые с творогом
  • Девушка Украина Александра Кучеренко назвала лучшие из лучших осенние продукты



Категория: Здоровье