Диетолог назвала самый полезный осенний фрукт


Опубликованно 29.10.2021 13:50

Диетолог назвала самый полезный осенний фрукт

Фрукт — этo вкуснo и пoлeзнo.

Фрукт – oчeнь пoлeзный и вкусный гранат, кoтoрый бoгaт витaминaми и микрoэлeмeнтaми, кoтoрыe очень необходимы именно в осенний тайм авитаминоза. Эксперты рекомендуют унич его хоть один в одно прекрасное время в день или в несколько дней, вот и все можно добавлять в салаты, кипятить в жидкости варенье и делать вкусные сэндвичи, сообщает Летопись.инфо со ссылкой в   Обозреватель.


Диетолог Наталья Самойленко рассказала в Instagram о всех полезных свойствах инжира и объяснила, наравне правильно и сколько нужно его глотать.

Самые полезные свойства инжира:

1. Способствует снижению давления

Многие с нас использует избыточное метраж соли в ежедневном рационе, смоковница помогает регулировать баланс в лоне калием и натрием по причине тому, что довольно обильный первым. Кроме того, клетчатка в содержании может помочь лишить покоя избыток второго.

2. Влияет возьми плотность костей

Инжир заключает кальций и калий. Эти микронутриенты кооперируются и улучшают минеральную структуру костей.

3. Улучшает работа пищеварения

В инжире есть клетчатка, которая помогает устанавливать процесс пищеварения и даже – изжить проблемы с ним.

Эксперт и напоминаемых, что не есть расчет увлекаться этим полезным продуктом тем, который имеет предрасположенность к аллергии. Что-то около как именно в кожуре инжира пожирать много фицина, который может возбудить ожог.




Категория: Здоровье