Ученые назвали диету, замедляющую старение мозга


Опубликованно 02.11.2021 14:45

Ученые назвали диету, замедляющую старение мозга

Рeзультaты пoслeдниx исслeдoвaний.

Aмeрикaнскиe исслeдoвaтeли зaявили, чтo кeтo-диeтa, глaвный закон кoтoрoй сoстoит в пoтрeблeнии продуктов с минимальным счетом углеводов, способна улучшить когнитивные функции и сбавить риск появления нейродегенеративных заболеваний, сообщает Сообщение.инфо со ссылкой нате   Комментарии.


Ученые из Кентуккийского университета отметили, ась? суть кето-диеты заключается в свободном потреблении жиров и белков, однако практически полностью исключается янтарь в рацион углеводов (крахмала, сахара и клетчатки).  Экой режим питания помогает понизить. Ant. увеличить уровень сахара в крови и приводит к похудению вслед за счет изменения метаболизма.

Эксперты будто, что такой рацион подходяще действует на кровоснабжение мозга и гематоэнцефалический парапет, который защищает нервную систему и верховный мозг от проникновения микроорганизмов и токсинов.

Одна с причин, почему кетоновые диеты больше полезны для мозга, нежели вегетарианские в том, что они содержат достаточное тысяча необходимых аминокислот, разнообразных жиров, витаминов B и D, минералов.

Исследователи ходят слухи, что продолжительность такой диеты составляет с 3-4 недель до годы. Нет смысла ее затормаживаться меньше трех недель, ибо за это время тело пройдет через кетоадаптацию и ваш брат только начнете получать до настоящего времени преимущества такого режима питания.

Во (избежание кето-диеты подходят натуральные съестное: мясо, рыба, масло, яйца, сыр, лешье мясо, низкоуглеводные овощи, орехи и суперэлита.

Читайте также:
  • Десять способов запечатлить фигуру без лишних трат
  • Названы цвет продукты для улучшения гормонального фона
  • Дьяволом нужна фолиевая кислота и в каких продуктах ее подыскивать
  • Ученые определили продукты, снижающие небезопасность смерти
  • Спорт или питание: что эффективнее для похудения



Категория: Здоровье