Доктор Комаровский ответил, почему не стоит давать детям фруктовые соки


Опубликованно 13.11.2021 14:40

Доктор Комаровский ответил, почему не стоит давать детям фруктовые соки

В сoкoвыжимaлкe oстaeтся oгрoмнoe кoличeствo пoлeзныx кoмпoнeнтoв.

Извeстный укрaинский врaч-пeдиaтр   Eвгeний Кoмaрoвский   нaзвaл грубую oшибку, которую неоднократно допускают родители. В частности, они дают дети фруктовые соки вместо фруктов. Близ этом у диетологов во во всем мире отсутствует такая назначение, передает Хроника.инфо со ссылкой получи и распишись Главред.


По словам врача, ребенку полезнее сглодать пять яблок, чем пьяный сок, приготовленный из них. Случай в том, что если ребенку вручить сок, то он мало-: неграмотный получит огромное количество полезных компонентов, которые содержатся то-то и оно в мякоти фруктов. А она как всегда остается в соковыжималке, сказал Комаровский.

«Я вам жутко удивлю, но детьми не надо давать фруктовые соки. Дары помоны или фруктовое пюре – настоящий выбор для них ощутительно лучше», – сказал детский врач.

«Хотя сами дети предпочитают втемную сок, а не грызть пепин. Но для здоровья кишечника я горячо рекомендую заменять фруктовый гуттаперча на цельный фрукт. (не то малыш еще не умеет пожирать фрукт, то можно доставить ему пюре», — посоветовал Комаровский.

Единственное льгота, когда желательно дать ребенку меконий, а не целый фрукт, сие если ребенок заболел.

«Даже если у ребенка ОРВИ, поэтому ему нужно бесчисленно пить, тогда разведенный в 2 раза яблочный млечко – прекрасный заменитель любой капельницы. В противном случае ребенок согласен его без просыпа, то можно дать. Да это только при ОРВИ», — объяснил детский врач.

Читайте также:
  • Ученые назвали до этого часа одно негативное последствие перенесенного коронавируса
  • Диэтик назвала варианты идеального ужина
  • Диетврач рассказала, как часто дозволено есть курятину
  • Кофе во (избежание здоровья сердца: сколько чашек в среда можно выпить
  • ТОП-3 причины приплюсовать инжир в рацион



Категория: Здоровье