Ученые назвали оптимальное время засыпания для здоровья сердца


Опубликованно 20.11.2021 18:50

Ученые назвали оптимальное время засыпания для здоровья сердца

В нoвoм исслeдoвaнии учeныe пoкaзывaют взaимoсвязь мeжду врeмeнeм oтxoдa кo сну и снижeниeм рискa сeрдeчнo-сoсудистыx зaбoлeвaний.

Пo слoвaм учeныx рeгулярный здoрoвый сoн нaпрямую связaн с нашим здоровьем. И в случае если ложиться спать ежедневно в срок между 22 и 23 веки вечные, то это снизит возможность проблем с сердцем, сообщает Сообщение.инфо со ссылкой получи Фокус.


Несколько предыдущих исследований показали, ась?, если спать меньше 6 часов в день, то это увеличивает угроза ранней смерти от развития отзывчиво-сосудистых заболеваний, а ежедневный несистематичный. Ant. регулярный сон может удвоить опасность развития болезней сердца. В новом исследовании ученые изо Эксетерского университета в Англии выяснили в какое эпоха лучше ложится спать, так чтобы избежать проблем с сердечно-сосудистой системой.

Вход исследования

Авторы исследования изучили исходняк 88 тысяч человек, чье старинны годы сна и бодрствования отслеживалось с через акселерометра на запястье в ход 7 дней. Ученые провели опрашивание участников, чтобы получить материал об их возрасте, образе жизни, физическом гигиея, также они получили информацию о томик, курят ли участники эксперимента, об их индексе демос тела, артериальном давлении и уровне холестерина. Как и ученые получили информацию о нерегулярности сна, о времени засыпания и пробуждения, и о продолжительности сна в ориентация 24 часов. Через небольшую толику лет ученые снова провели новые наблюдения, только для этого выбрали 3172 человека изо предыдущей выборки, чтобы выразить наличие сердечно-сосудистых заболеваний.

Результаты исследования

В результате ученые выяснили, что такое? вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний была бери 25% выше у тех, кто именно ложился спать в полночь аль позже, чем у тех, кто именно ложился спать в период времени промежду 22:00 и 22:59. У тех, кто такой ложился в период с 23:00 давно 23:59 риск заболеть был в 12% выше.

«Наша производительность показывает, что есть оптимальное срок для отхода ко сну и отклонения могут бытовать опасными для здоровья», — говорит Дэвид Плэнс с Эксетерского университета.

По словам ученых угроза появления сердечно-сосудистых заболеваний присутствие нарушении режима сна был вяще у женщин, хотя причины сего пока не ясны.

Результаты приставки не- окончательные

Но ученые по слухам, что возможно на ревальвированный риск появления сердечно-сосудистых заболеваний повлияли и отдельные люди факторы, ведь прошло один-два лет с первоначального мониторинга. А это исследование добавило веса теории о книга, что здоровый сон может жить(-быть ключом к здоровому сердцу.

«Пускай бы наши результаты не показывают явной причинно-следственной лапа, время отхода ко сну является потенциальным фактором во (избежание увеличения риска появления болезней сердца. Благо наши результаты подтвердятся в других исследованиях, так таким образом можно закругляйся снизить риск заболеваний», — говорит Плэнс.

Читайте опять же:
  • Медики подсказали, как узнать симптомы мигрени
  • Названы приправа, помогающие избавиться от жира возьми животе
  • Названа каша, которую пахнет порохом есть ежедневно
  • Медики подсказали, подобно ((тому) как) избавиться от обильного потоотделения
  • ТОП-6 ошибок тех, который не может похудеть



Категория: Здоровье