Как улучшить зрение пожилым людям: полезные продукты


Опубликованно 27.11.2021 13:05

Как улучшить зрение пожилым людям: полезные продукты

Кaтaрaктa и мaкулoдистрoфия – рaспрoстрaнeнныe oфтaльмoлoгичeскиe зaбoлeвaния срeди пoжилыx людeй.

Стaрeниe влияeт нa всe oргaны, в тoм числe и глaзa. Нo прaвильнoe шамовка может замедлить дегенеративные процессы. Во (избежание здоровья глаз необходимы антиоксиданты, буква-3 жирные кислоты, каротиноиды и ресвератрол. Многие аппарат не понимают важность питания на хорошего зрения. Эксперты обеспокоены, фигли современный рацион через 5-10 полет станет одной из основных причин возрастных дегенеративных заболеваний гляделки, передает Хроника.инфо со ссылкой нате medicina.ua.


Антиоксиданты

Считается, что-нибудь свободные радикалы повреждают клетки. Того для защиты глаз нужны антиоксиданты – эликсир жизни и минералы, особенно витамины C, E, серпент, селен и медь. Очень уязвима до окислением макула – участок сетчатки, какой-либо отвечает за центральное глаза, восприятие оттенков и мелких деталей. Преобладающий источник антиоксидантов – фрукты и пикули яркого цвета, а также молочные пищевые продукты, морепродукты и нежирное красное верблюжатина, орехи.

Омега-3 жирные кислоты

Одна с омега-3 жирных кислот – докозагексаеновая (ДГК) – играет ключевую обязанности в структуре и функциях сетчатки. Симпатия необходима для развития зрения у младенцев и его поддержания у взрослых людей. Клинические испытания показали, зачем омега-3 жирные кислоты облегчают симптомы   синдрома сухого зырки. Лучший источник ДГК – сие жирная рыба, например, кумжа, сельдь.

Каротиноиды

Лютеин и зеаксантин – немаловажный компонент макулы. Эти пигменты защищают клетки сетчатки ото окислительного стресса и вредного голубого света. Они содержатся в шпинате, брокколь, горохе.

Ресвератрол

Известно, аюшки? для здоровья полезен ресвератрол – полифенол, тот или другой содержится в виноградных шкурках и арахисе. Кое-кто ученые считают, что ресвератрол является объяснением «французского парадокса»: французы, вопреки на диету с большим в количестве насыщенных жиров, редко страдают искренне-сосудистыми заболеваниями. Видимо, они защищены ресвератролом изо вина. Этот антиоксидант полезен и в целях глаз. 

Внимание! Выбирайте съестное для зрения для детей и взрослых, исходя с ситуации и целей. Например, несмотря на. Ant. позади конъюнктивита эффективен сок петрушки, рядом постоянном и длительном напряжении чича во время работы – свежевыжатый рыжий сок, а для эластичных сосудов – желтые дары помоны или шиповник.

Читайте да:
  • Ученые объяснили, как коронавирус влияет держи здоровье сердца
  • Болезнь Альцгеймера: какие симптомы и ду игнорировать
  • Ученые предупредили об опасности ополаскивателей в целях рта
  • Назван безобидный показатель, который может быть признаком развития онкологии
  • Названы способы уменьшить уровень холестерина за дебет питания



Категория: Здоровье