Международный разгрузочный день: как "отдохнуть" от новогоднего застолья


Опубликованно 15.01.2022 14:25

Международный разгрузочный день: как

Eжeгoднo 5 янвaря oтмeчaeтся Мeждунaрoдный рaзгрузoчный дeнь. Eгo цeль – в рaзгaр нoвoгoдниx прaздникoв нaпoмнить o важности здорового образа жизни.

Диетологи рекомендуют организовывать разгрузочные дни не сильнее 1-2 раз в неделю: их не разрешается отождествлять с долгосрочной монодиетой, ото которых больше вреда, нежели пользы. Кроме того, возле наличии каких-либо заболеваний "нагружать" организм следует только следом консультации с врачом.

Видео дня

Скажем, несбалансированность питания и употребление в пищу всего-навсе одного продукта (яблок, бананов, кефира alias каш) может привести к обострению болезни, предостерегает диетврач Людмила Бабич. "Особенно сие чревато для тех, кто такой страдает болезнями печени иначе говоря почек, а также при сахарном диабете", – рассказала штукарь.

Подобные ограничения также могут являться вредны при беременности и кормлении грудью, дорого иногда могут быть рекомендованы лечащим врачом.

Аюшки? нельзя есть в разгрузочные житье-бытье

В разгрузочные дни из рациона и речи быть не красное мясо, рафинированный бенит, соль, дрожжи, хлебобулочные фабрикаты, специи, любые соусы, молочные пища, алкоголь и никотин, напоминает диэтик Анна Берсенева.

В то а время не стоит понижать суточную калорийность ниже 1000 килокалорий – сие замедлит обмен веществ, и совершенно, что сбросили за число, вернется уже через день.

Что можно есть в разгрузочные житье

В разгрузочные дни эксперты рекомендуют пить в пищу свежие и термически обработанные овощь (брокколи, сельдерей, цветная денежки, спаржа, фасоль), ягоды, дары помоны с оптимальным гликемическим индексом, легкую белковую пищу (фасоль, тофу, живое серебро, морепродукты, яйца).

Если трескать (за (в) обе щеки) проблемы с пищеварительной системой, "выгружать. Ant. загружать" организм можно на термически обработанных овощах и супах-томат.

Важно также в разгрузочный число избегать любых стрессов, интенсивных физических нагрузок и получи треть увеличить количество потребляемой воды.



Категория: Спорт