Названы самые важные пищевые добавки для здоровья мужчин


Опубликованно 26.01.2022 10:30

Названы самые важные пищевые добавки для здоровья мужчин

Укрeпитe свoe мужскoe здoрoвьe нeoбxoдимыми витaминaми и минeрaлaми.

В идeaльнoм мирe ваша сестра будeтe пoлучaть всe нeoбxoдимыe витaмины и минeрaлы изо прoдуктoв питaния. Нo, учитывaя срeднeстaтистичeский рaциoн сoврeмeннoгo мужской пол, стaнoвится пoнятнo oднo: eму нe xвaтaeт пoлeзныx вeщeств, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa ТСН.


Сoглaснo   мeтaaнaлизу исслeдoвaний, прoвeдeннoму Унивeрситeтoм штaтa Oрeгoн,   75% мужчин нe eдят eжeднeвнo рeкoмeндуeмoгo кoличeствa фруктoв, a 80% — нeдoстaтoчнo oвoщeй. Этo oзнaчaeт, чтo 94% нe сoблюдaют eжeднeвную рeкoмeндoвaнную нoрму пoтрeблeния витaминa D, пoлoвинa нe пoлучaeт дoстaтoчнo магния, а 44% недополучают   кальций.

Сие может иметь серьезные последствия с целью здоровья в будущем, потому который наш организм не молодеет с годами. Автор спросили экспертов, какие добавки помогут покрыть пробелы. Читайте дальше, с целью узнать больше, а также безвыгодный упустите эти скрытые   признаки COVID.

Витамин D

Об эту пору диеты с их разнообразными ограничениями и исключениями отнюдь не позволяют нам получать аминь необходимые минералы и питательные вещества исключительно из продуктов.

Большинству невыгодный хватает «солнечного витамина», названного круглым счетом потому, что человеческий индивидуум производит его естественным образом, от случая к случаю кожа подвергается воздействию солнца. Слышно, что он защищает через нескольких видов рака и необходим исполнение) костей, что особенно хоть куда с возрастом.

«Состояние костей имеет большое значение как для женщин, что-то около и для мужчин, хотя да мы с тобой чаще слышим о нем в контексте женского здоровья», – говорит учитель нейробиологии в Медицинской школе Маунт-Синай.

Возлюбленная добавила, что   мужчины в свою очередь подвержены риску заболеваний, связанных с костями, в том числе   остеопороз.   Витамин D важен, потому как что он помогает поощрять здоровье костей несколькими способами. В навечерие всего, он улучшает перенимание организмом кальция.

Рекомендованная суточная шпиганка витамина D   составляет 600 МЕ ради взрослых до 70 полет и 800 МЕ для людей постарше. В соответствии с данным   Национального института здоровья (NIH),   высший предел витамина D составляет 4000 МЕ/сут.

Витамин В12

Эликсир жизни группы В имеют решающее цена для производства энергии, а витамин В12 особенно важен для того работы мозга.

«Если ваш брат не получаете достаточное численность B12, можете жаловаться для спутанность мыслей или вялость», — говорит лекарь.

С возрастом понадобится употреблять добавки с витамином B12, затем) чтоб(ы) получить рекомендуемое его контингент. Часто человеку труднее заимствовать B12 с едой.

Рекомендуемая норма витамина B12 составляет 2,4 мкг. Высший предел не установлен, затем что не доказано, что витамин В12 наносит крушение.

Клетчатка

Достаточное количество клетчатки серьезно для всех, однако мужчинам нужно прикладывать больше клетчатки, чем женщинам. Симпатия помогает поддерживать функции кишечника, снижает поверхность холестерина, а также позволяет отлаживать уровень сахара в крови подле диабете.

Мужчинам рекомендовано предварительно 38 г клетчатки в день.

Магний

«Если и существует Вотан минерал, который нужен чуть не всем, то это магний», — говорит гроссмейстер медицинских наук, дипломированный диетврач Хайди Моретти.

Некоторые исследования показывают, почто 70% людей этого отнюдь не достигают. Это может родить к проблемам с пищеварением, плохому сну, перепадам настроения и повышенному риску сердечных заболеваний.

Магний особенно важен чтобы мужчин, потому что симпатия способствует выработке тестостерона, ярус которого снижается с возрастом.

«У большинства мужчин спуск уровня тестостерона начинается ориентировочно в возрасте 30 лет, – говорит одонтолог медицинских наук, хирург-ортопедист Энтони Коури.

С утратой тестостерона происходит убывание выносливости, утрата мышечной демос и понижение уровня энергии. Исследования показали, аюшки? добавки магния повышают ординар тестостерона и снижают риск развития от чистого сердца-сосудистых заболеваний у мужчин.

Рекомендованная суточная порцион магния   фактически немного увеличивается ради взрослых старше 30 парение, до 420 мг в денечек для мужчин и 320 мг на женщин. Верхний допустимый пик магния составляет 350 мг в понедельник (это касается только добавки магния).

Кальций

Здоровьице костей становится приоритетом со временем 40 лет, когда их коренастость начинает снижаться. Может помочь прибавка кальция.

«Кальций служит многим целям, а необходим он для крепких костей», — говорит лекарь. Получение достаточного количества витамина D нераздельно с кальцием важно, поскольку D обеспечивает усваивание кальция.

Рекомендуемая суточная объем кальция составляет 1000 мг пользу кого взрослых до 50 парение. Она увеличивается накануне 1200 мг для взрослых женщин в возрасте через 51 до 70 планирование и обоих полов после 71 возраст. Верхний суточный предел в целях взрослых 50 лет и в дочери годится составляет 2500 мг; с целью взрослых старше 51 годы — 2000 мг.

Коэнзим Q10 (CoQ10)

Коэнзим Q10 является мощным антиоксидантом, производимым организмом ради поддержания здоровья и надлежащего функционирования клеток. Его тесситура снижается с возрастом, а дефицит CoQ10 связывается с поближе заболеваний.   Метаанализ исследований 2018   показал, что-то прием CoQ10 может улучшить сердечную функцию и рационализировать симптомы нейродегенеративных заболеваний.

Нормы суточной дозы CoQ10 отсутствуют.

Рыбный жир (Омега-3 жирные кислоты)

Буква-3 жирные кислоты отлично влияют нате наше сердце и могут повысить воспаление во всем организме. «Омега-3 жирные кислоты влекут после собой значительное снижение уровня триглицеридов, кровяного давления, тромбов, культура бляшек и воспаления, которые являются факторами черта сердечных заболеваний», — говорит знахарь.

Люди, страдающие депрессией и тревожностью, всему вероятию, почувствуют улучшение, если они начнут приимать добавки омега-3. Вдобавок того, омега-3 помогают устранить дегенерацию желтого пятна, которое может воспламенить ухудшение зрения и слепота.

Национальные институты здоровья рекомендуют женщинам доставать 1100 мг, а мужчинам – 1600 мг буква-3 в день.

Пробиотики

Пробиотики полезны во вкусе для мужчин, так и к женщин всех возрастов в (видах поддержания здорового микробиома и иммунной функции.

С возрастом мужской элемент нуждаются в поддержке мочевыводящих путей и простаты. Было доказано, кое-что пробиотики снижают риск хронического простатита, а в свой черед лечат доброкачественную гиперплазию предстательной цепи или увеличение простаты и сопутствующие проблемы с мочевыводящими путями».

Кой-какие штаммы пробиотиков могут (пре)бывать полезны при определенных состояниях.

Lactobacillus acidophilus сражается с вредными болезнетворными бактериями, действуя в духе природный антибиотик.

Лактобактерии и бифидобактерии вот и все полезны для здоровья простаты: улучшают иммунную функцию и уменьшают нагнивание, что может снизить возможность развития рака простаты.

Серпент

По данным Национального института здоровья, галмей помогает иммунной системе организма состязаться с бактериями и вирусами. Еще сильнее важно для многих парней ведь, что он необходим к здоровья мужских половых органов, потому как он способствует выработке тестостерона и пролактина. Недохватка. Ant. избыток цинка связывают с эректильной дисфункцией.

Взрослым мужчинам рекомендуется принимать 11 мг цинка в сочельник. Верхний допустимый вершина составляет 40 мг в день, хотя это не касается мужчин, принимающих галмей под наблюдением врача.

Иод

Это питательное вещество играет немаловажную миссия в здоровье щитовидной железы – центрального регулятора метаболизма. Безо достаточного количества йода возлюбленная не будет хорошо гнуть горб. Почему мужчинам не без счету йода? Потому что они потребляют ультра- много обработанных продуктов.

Саннорма йода составляет 150 мкг, а высший предел – 1100 мкг. Напирать! Не принимайте большие дозы без участия присмотра врача. Избыток приведет к перегрузке щитовидной цепи.

Растительный белок

Достаточное затрачивание белка имеет важное много значить для поддержания мышечной низы, поддерживающей метаболизм в процессе старения. Делать что вы получаете недостаточно, добавляйте постный белок к блюдам, который, ни дать ни взять правило, легче усваивается, нежели содержащие сыворотку составы.

Габариты белка составляет 0,8 г возьми килограмм массы тела в (видах взрослых старше 18 парение — примерно 66 г для человека с сплошным потоком тела 81 кг. А некоторые исследования показывают, будто взрослым старше 65 планирование может потребоваться больше. Поговорите со своим лечащим врачом о книга, что подходит именно вас.

Витамин С

Это не чуд-система от всех болезней, якобы его рекламировали в ХХ веке, только витамин С необходим с целью поддержания иммунной системы и производства коллагена.

Рекомендованная суточная величина витамина С составляет 90 мг интересах взрослых мужчин, а верхний граница – 2000 мг.

Витамин В1

В случае если вы любите поесть, должно, вам не хватает витамина B, да известного как тиамин.

Тиамин является ключом к оптимальному функционированию мозга и нервов. Однако его разрушает алкоголь.

Рекомендуемая суточная порядок витамина тиамина составляет 1,2 мг. Дорсальный предел не установлен.

Коллаген

С течением времени естественная годность нашего организма производить коллаген уменьшается, вот п следует рассмотреть добавки с ним.

Коллаген облегчит глоссалгия, борясь со старением тканей и артритом, способствуя нормальному восстановлению связок, сухожилий, суставов и костей, враз улучшая соединительную ткань. Дьявол также поможет улучшить мягкость. Ant. жесткость кожи, что замедлит изъявление морщин.

Вы можете набавить коллаген в порошке в постоянный рацион или смешивать его с вплавь.

Эти необходимые витамины и минералы будут придерживать мужское здоровье под контролем.

Читайте равно как:
  • Эпидемия близорукости: ученые предупредили об появляющийся проблеме
  • Названы главные эликсир жизни для защиты от инфаркта
  • Названо лучшее натуральное орудие для омоложения кожи
  • Проявляются изо дня вдень: четыре симптома серьезных проблем с почками
  • «Безопасные» (съестные) припасы, которые вредят фигуре не станет в подметки, чем шоколад



Категория: Здоровье