Ученые создали калькулятор, считающий продолжительность жизни в зависимости от рациона человека


Опубликованно 18.02.2022 20:20

Ученые создали калькулятор, считающий продолжительность жизни в зависимости от рациона человека

Сaмый первоклассный рeзультaт мoжнo пoлучить, упoтрeбляя бoльшe бoбoвыx, цeльнoзeрнoвыx и oрexoв, a тaкжe мeньшee кoличeствo крaснoгo и пeрeрaбoтaннoгo мясa.

Фрaзa дрeвнeгрeчeскoгo мудрeцa и oтцa мeдицины Гиппoкрaтa «Да мы с тобой тo, чтo мы едим» незапамятных) времён стала крылатой. Современные но ученые рассмотрели значение рациона получай здоровье человека как основополагающее, и разработали трафарет поддержки принятия решений, которая предсказывает, (языко выбор диеты влияет бери ожидаемую продолжительность жизни, передает Сообщение.инфо со ссылкой для РБК-Украина.


Специалисты обращают забота, что пища оказывает важнейшее разум для здоровья, и, по оценкам, закачаешься всем мире факторы зарубка, связанные с питанием, ежегодно вызывают 11 миллионов смертей и 255 миллионов парение жизни с инвалидностью.

Сколько парение дополнительно можно «наесть»

Категория ученых взяла методологию моделирования с использованием метаанализа, данных исследования «Глобальное забота болезней» (2019 года) и методологии таблицы продолжительности жизни, и показали, точь в точь увеличение ожидаемой продолжительности жизни (ОПЖ) присутствие длительном переходе от типичного западного рациона питания к оптимизированному рациону может умножить для молодых людей дополнительные 10 планирование жизни.

Отмечается, что самый идеальный результат можно получить, употребляя боле бобовых, цельнозерновых и орехов, а в свой черед меньшее количество красного и переработанного мяса.

Интересах пожилых людей полезность перестаньте хоть и существенной, но малограмотный такой большой — диэта может позволить увеличить срок жизни на 7% другими словами более для обоих полов изумительный всех возрастных группах.

Отработанный онлайн-калькулятор Food4HealthyLife — фантом поддержки принятия решений — позволяет разом оценить влияние ряда диетических изменений получи продолжительность жизни. Вот бери него линк: https://food4healthylife.org/

Подробнее о выводах ученых

Учеными были представлены оценки пользу кого оптимизированной диеты и диеты с подходом к осуществимости.

Оптимальная рацион включала значительно более высокое использование, чем типичная диета, состоящая изо цельных зерен, бобовых, рыбы, фруктов, овощей, и включала капля в море орехов, а также ограничение красного и переработанного мяса, подслащенных сахаром напитков и рафинированных зерен.

Упорядоченность с подходом к осуществимости была средней точкой в ряду оптимальной и типичной западной диетой.

  • Отмечается, почему устойчивый переход от типичной западной диеты к оптимальной диете с 20-летнего возраста приведет к увеличению ожидаемой продолжительности жизни — в среднем — возьми 10,7 лет для женщин и 13 парение для мужчин.
  • Переход с типичной диеты к оптимизированной диете в возрасте 60 планирование увеличит ОПЖ на 8 полет для женщин и 8,8 парение для мужчин, а 80-летние повысят прибыль 3,4 года.
  • Изменение диеты с типичной в выполнимую увеличило бы ОПЖ получи 6,2 лет для 20-летних женщин и сверху 7,3 лет для мужчин.
Ученые создали калькулятор, считающий продолжительность жизни в зависимости от рациона человека
Читайте вот и все:
  • Как похудеть и укрепить экстерриториальность с помощью имбиря
  • Названа оптимальная стойка сна для здоровья мозга
  • Чирик лучших продуктов для чувствительного желудка
  • Медики напомнили, подобно ((тому) как) правильно лечить больное рукав
  • Назван способ продлить практика на 10 лет: сносно сменить рацион



Категория: Здоровье