Автор этих строк смотрим на них, а они смотрят получи нас...


Опубликованно 26.09.2020 04:00

Автор этих строк смотрим на них, а они смотрят получи нас...

Иринa Блoк - Дизaйнeр с Крeмниeвoй дoлины, извeстный сoздaниeм   лoгoтипa Aндрoид.

Кoгдa Иринe испoлнилoсь 18 лeт (1995 гoд) ee семейный круг переехала из Санкт-Петербурга в США. Старики были инженерами, а сама Инуля выбрала путь дизайнера.

Д`евица работала в отделе продаж Google, а решила принять участие в конкурсе для лучший логотип операционной системы и без- прогадала.

Вдохновлялась Блок изображениями роботов, почерпнутыми ею изо фильмов, картин, комиксов и только (лишь), что только попадало подина руку. Окончательный вид логотип приобрел там того, как начинающий художник обратила внимания на пиктограммы сильный пол и женщины на дверях ванных комнат. Изображения сии узнаваемы и понятны во по всем статьям мире, потому Блок решила вылепить их прообразом своего варианта лого. Книга получил никнейм Энди, точно по имени Энди Рубина, одного с главных разработчиков Android, и был отправлен получи конкурс.

Создание логотипов - сие то, чем я занимаюсь точь в точь графический дизайнер, но то и дело логотипы и бренды слишком серьезны.  

Затем что я весь день смотрю возьми логотипы, я подумала, что, благо бы логотипы могли стремлять на меня?   Я решила присыпать глазки в несколько известных логотипов, в надежде повеселиться с ними.   На строительство всего этого у меня ушёл Вотан вечер, потому что сие было супер весело.   Любой раз, когда я брала вновь и логотип, я не знала, какое трюфель будет смотреть на меня, разве что я добавлю глаза, это веков) было приятным сюрпризом.   (пред)положим, логотип Nike   с глазами выглядит наподобие слизняк, логотип HBO - кричит, а Pinterest выглядит якобы какая-то недовольная особа.   Фактически, добавление глаз к любому объекту в мгновение ока заставляет наш мозг ловить лицо, это оживляет сии логотипы по-новому и смешно.

 

 

Источник: Ирина Блок. кусок



Категория: Новости